Замужняя и свободная: возможна ли такая дружба

Отношения
472
Замужняя и свободная: возможна ли такая дружба

Почему-то часто звучит мнение, что замужней девушке иметь подружек вовсе не обязательно. Они отвлекают от семейных забот, а в крайних случаях - и мужа могут увести, оставив детей без отца. Зачем так рисковать?

И в первую очередь вызывает сомнения дружба при разном семейном статусе. Ведь будучи замужем, девушки вполне могут дружить семьями. Появляются дети – и уже имеют товарищей для игр. А вот когда у одной муж, дети, заботы, а вторая лишь находится в поиске своего принца – как же тут построить дружеские отношения. Вопрос далеко не так прост, как кажется на первый взгляд.

На самом деле далеко не все женщины, имеющие детей одного возраста с нашими, становятся нашими подругами. Для дружбы ведь важно наличие общих интересов, которые не исчерпываются сосками и погремушками. Общие хобби, интересы или даже сходство характеров, работа в одном коллективе – все это сближает женщин, и вот они из коллег становятся подругами, а затем близкими подругами. О таких говорят: «Она мне как сестра»: то есть можно с человеком поделиться наболевшим и быть уверенной, что подруга сделает все возможное, чтобы помочь в решении какой-либо проблемы.

При такой вот «неравной» дружбе возникает частая проблема: занятость подруги, имеющей семью, не позволяет ей часто видеться, в ущерб своим домашним. Когда встреча происходит раз в год, то люди отдаляются друг от друга, теряются даже темы для беседы. Но современные информационные технологии помогают решить и эту проблему. Скайп, социальные сети, электронная почта – все эти средства связи позволят подруга общаться почти ежедневно, при этом не ущемляя ребенка и оставив порцию внимания и для мужа.

Таким образом, различный семейный статус – вовсе не препятствие для крепкой дружбы. В нее почему-то не верят, а ведь она точно существует!


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте