Что делать, если сломалась стиральная машина

Что делать, если сломалась стиральная машина

Как оказалось, существование в замкнутом пространстве без возможности выйти на улицу или просто уединиться – это испытание на прочность семейных отношений.

Что делать, если стиральная машинка сломалась?

Вроде бы очевидный ответ – чинить. Но чинить своими руками сложную бытовую технику может далеко не каждый мужчина, так что ответ нужно скорректировать – вызывать специалиста по починке стиральных машинок. С учетом того, что везти стиральную машинку и до самоизоляции мало кто имел желание и тем более возможности, то приезд вызванного мастера для починки стиральной машинки быстро и в точно назначенное время – это большое облегчение для всей семьи.

Чтобы ожидания и действительность не расходились в действительности, стоит приглашать для ремонта проверенных мастеров, на пример из компании Стир-Сервис.

Еще до выезда мастера, оператор, принимающий ваш заказ запросит информацию не только о марке, модели стиральной машинки, но и как эта машинка была подключена, как часто эксплуатировалась, какие симптомы поломки вы наблюдаете. И чем точнее ваши ответы будут – тем больше вероятность того, что машинку удастся починить за один приход/вызов мастера.

Так что прежде, чем вызывать мастера для починки стиральной машинки, постарайтесь максимально точно зафиксировать все виды и типы поломок, которые вы можете определить.

Определите, что конкретно вы считаете поломкой, а для этого посмотрите наиболее часто встречающиеся виды поломок:

  • сбой программы,

  • не крутит барабан,

  • идет пена,

  • не сливается или не наливается вода,

  • нет отжима или барабан неравномерно вращается во время отжима,

  • наблюдается протечка, какой силы и в каком месте,

  • посторонние шумы во время работы машинки, на каком этапе и при каких обстоятельствах,

  • не нагревается вода

Найдите технический паспорт стиральной машинки – это поможет определить модификации и вариации устройства вашей стиральной машинки.

Помните, что большинство поломок стиральной машинки может быть устранено в день обращения. А для этого как раз и нужно сразу дать максимально точную информацию о ситуации с вашей стиральной машинкой.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте