Инструменты на все случаи жизни

Инструменты на все случаи жизни

Будьте уверены, в быту они обязательно пригодятся не раз, поэтому к выбору техники стоит подойти с особой тщательностью и точно знать, что будет незаменимым помощником регулярно, а на что и вовсе не стоит тратиться.

Дрель-шуруповерт

Самым главным помощником в доме является дрель. В то же время инструмент не занимает много места и неприхотлив в использовании. В строительстве или ремонте дрель нужна на каждом шагу, а когда все работы по дому закончятся, вам придется не раз вспомнить о незаменимом помощнике, например при сборке мебели или сверлении отверстия для крепежа картины.

Мойка

Многие считают, что мойку высокого давлению используют только для мытья машин, но это не совсем так. Благодаря сильному напору применение техники неограниченно. Фасад дома, забор, дорожки, ковры, резиновые сапоги и даже грили - очистить все это вам поможет мойка высокого давления. Это весьма удобный инструмент как для хозяек, так и для рабочих, владельцев участков, которые часто выполняют грязную работу самостоятельно. Хороший пример - мойка высокого давления G7 от компании Greenworks. Она удаляет загрязнения, используя подачу воды под давлением до 150 бар. По желанию можно добавить моющие средства. Допускается использование теплой воды до 40°С. Мойка имеет функцию всасывания. Корпус аппарата выполнен из прочного пластика, на котором предусмотрено отделение для хранения шланга. Для комфортной транспортировки предусмотрены колеса и эргономичная ручка. Для большего объема работ лучше подойдет модель, есть модель G8 с мощностью 2800W и подачей воды в 160 бар. Она разработана специально чтобы каждый мог откалибровать аппарат для себя. Это вносит бОльшую гибкость в использовании. В любом случае минимойка станет вашим главным помощником во время уборки.

Перфоратор

Его используют для создания углублений в конструкциях из кирпичной кладки, камня, бетона, а также при демонтаже плитки. Этот инструмент предназначен для тяжелой работы, и никакая ударная дрель не сравнится с мощью перфоратора. Особенно удобна в использовании аккумуляторная техника. Например, аккумуляторный перфоратор Greenworks 24В GD24SDS2 - прекрасный инструмент для проведения строительных и ремонтных работ для дома и дачи. Данная модель может работать в режимах: сверление, сверление с ударом, долото, регулировка положения долота. Перфоратор оснащен LED подсветкой, что позволяет работать при недостаточном освещении. Скорость вращения патрона составляет до 1000 об/минуту. Также данный перфоратор обладает мощным ударным воздействием в 2 Дж, а количество совершаемых ударов достигает в минуту - 4500. Такие показатели совершенно не уступают электрическим аналогам.

В любом доме или хозяйстве требуется проверенный арсенал техники. Никто не знает, когда она может понадобиться, но в экстренных случаях лучше иметь под рукой надежный набор инструментов-помощников.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте