Когда диван еще можно отремонтировать

Когда диван еще можно отремонтировать

Чтобы не тратиться на покупку нового дивана, следует понимать, когда диван еще можно отремонтировать.

И причин ремонта дивана может быть несколько:

- диван раскладной или выдвижной, но сломался или туго идет механизм раскладывания или выдвижения;

- когда в диване повреждаются пружины;

- когда требуется перетяжка дивана, посмотрите здесь на сайте – опытные мастера смогут подсказать варианты и примерную стоимость ремонта буквально по фотографии.

Зачастую ремонт дивана не такой страшный, как кажется на первый взгляд. Большинство работ по ремонту выполняются у хозяев буквально в течение нескольких часов. Лишь когда требуется сложный ремонт, например сварка металлического каркаса, диван вывозят в мастерскую. И не потом что мастера не могут выполнить работу на дому, а в целях безопасности, сварные работы запрещены в многоквартирных домах.

Если диван все же нужно вывезти на ремонт в мастерскую

До того, как отдавать свой диван в ремонт, обязательно сделайте с нескольких ракурсов общий план дивана и места повреждений. Если компания по ремонту диванов опытная, то вы можете выслать фотографии еще до начала ремонта, чтобы оценить затратную часть, время на ремонт и необходимость вывоза на ремонт в мастерскую

Обязательно сразу уточните, сколько будет стоить не только перевозка дивана к месту ремонта, но и вынос, а потом и занос в квартиру. Недобросовестные компании иногда на этом как раз и зарабатывают, что отсылают к прайс листу, опубликованному на их сайте, а в момент выноса дивана на ремонт, подсовывают хозяевам типа стандартный договор, где про дополнительные затраты может быть написано, но весьма мелким шрифтом.

Обязательно оговаривайте конкретные виды работ, их стоимость и сроки. Если диван, по словам мастеров, имеет так называемые скрытые повреждения, не сильно верьте, диван – не автомобиль, в нем редко когда встраивают сложные технические устройства, работающие от электричества. Если же мастера настаивают на возможных скрытых повреждениях, позвоните в еще одну компанию по ремонту диванов, задайте им те же вопросы.

Помните, чаще всего ремонт дивана обходится в разы дешевле, если покупать новый. Но и относиться к своей мебели нужно аккуратно.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте