Выбираем обои в спальню

Выбираем обои в спальню

Спальня – это место, где люди проводят почти треть своей жизни, ведь в среднем человек спит семь-девять часов в сутки. Кто-то умудряется проводить еще больше времени в спальне, просто лежа перед телевизором после работы или в выходной день. Так что смело можно сказать, что спальня – главное место в квартире, на которое нужно обратить особое внимание.

Люди, пережившие не один ремонт, прекрасно понимают последствия выбора того или иного цветового решения во время ремонта. С этим решением придется либо мириться, либо наслаждаться достаточно долгое время, вряд ли кто-то делает капитальный ремонт чаще, чем один раз в десять лет.

Какие виды обоев существуют:

- бумажные;

- флизелиновые;

- тканевые или текстильные;

- виниловые;

- акриловые;

- жидкие;

- из натуральных компонентов (бамбук или древесина);

- стеклообои;

- фотообои.

О различиях и качестве обоев вы можете почитать больше информации на сайте https://etagijournal.ru/ps/kakie-oboi-vybrat-dlya-spalni/ - там подробно описаны особенности каждого типа обоев и их возможные сочетания с размерами спальни.

Но не забываем, что с поклейкой обоев еще не заканчивается обустройство спальни. Важным является выбор мебели и освещения спальни. Габариты мебели определяются чаще всего размерами самой спальной комнаты. Но вот цветовые решения и материалы, из которых изготовлена мебель, имеет значение для комфортного сна. Не нужно ставить слишком контрастную мебель, ведь главное назначение спальни – это сон. Не должно быть раздражения глаз слишком яркими вкраплениями, если только у вас в жизни не хватает красок и вы хотите спать в цветущем саду.

Не забываем, что с помощью обоев можно очень эффектно зонировать даже небольшую спальню, отделав разными видами и цветовыми решениями зону установки самой кровати от входной группы или места установки телевизора. Не забываем, что управление светом так же поможет в выборе обоев. Если вы планируете разные по интенсивности и силе света источники освещения, то и обои должны соответствовать вашей задумке. Обычно там, где устанавливаются сильные источники света, обои используют однотонных светлых тонов. Там, где освещение локальное, теплое, там вполне можно использовать обои с цветовыми акцентами.

Не забываем о сторонах света, там, где солнца много, обои будут выцветать быстрее. Так что лучше использовать светлые однотонные тона, отталкивающие солнечное излучение. И наоборот, там где солнца мало или оно редко освещает спальню, можно добавить цветовых акцентов, чтобы оживить спальню.

Удачного ремонта.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте