Мужская прическа площадка

Тренды
545
Мужская прическа площадка

Давайте немного вспомним, какой же была мужская мода девяностых годов. 

Деловая одежда, в отличие от предшествующих восьмидесятых, стала более просторной и удобной. В повседневную моду вошли спортивные костюмы, на которых должен быть изображен логотип какого-нибудь известного бренда. Молодежь стала носить мешковатую одежду больших размеров. Очень популярным стал стиль унисекс. Самый распространенный образ молодого человека того времени - потертые джинсы, куртка из кожи и знаменитая прическа платформа.

Практически то же самое наблюдается и сегодня. Более усовершенствованные модели все тех же потертых джинсов и кожаных курток, спортивные костюмы, мешковатая одежда и... Конечно же, платформа (площадка).

Сегодня именно эта прическа входит в десятку лидеров у мужчин любого возраста. Кстати, ранее площадка вовсе не считалась классикой, а была самой, что ни на есть неформальной. И первыми ее стали носить хиппи, которые любили ставить эксперименты с укладкой и цветом волос. С течением времени ее усовершенствовали, и платформа стала одной из самых стильных и модных среди мужчин.

Для этой стрижки у мужчины должны быть упругие и густые волосы. Мягкие волосы не подходят для создания такой прически. Также на стрижку влияет угол роста волос. Идеальная платформа получается на волосах с большим углом роста. Платформа держится на волосах, длиной не более пяти сантиметров. В противном случае она будет рассыпаться, и мужчине будет необходимо пользоваться большим количеством геля для того, чтобы его прическа держалась в вертикальном положении.

Однако какой бы ни была площадка модной, парикмахеры не рекомендуют ее обладателям короткой шеи или круглого лица, предлагая выбрать другой вариант прически.


Материалы по теме:
Новое на сайте