Ретро стиль в женской одежде

Тренды
1302
Ретро стиль в женской одежде

Стиль ретро – это желание одеваться так, как было модно несколько десятков лет назад, в частности с конца 19 века и по 70-е года прошлого столетия. Конечно, это не значит, что в моду возвращаются целые образы 20-х или 40-х годов, обычно это некоторые фасоны, детали и аксессуары.

Главной чертой ретро стиля можно считать утонченный приталенный силуэт, который максимально подчеркнет ваши прелести и сделает на них акцент. Очень часто используют летящие невесомые ткани, к примеру, шифон или кашемир. Образы ретро стиля романтичны, в них нет никакой строгости и грубости, только легкость и воздушность.

Откажитесь от темных цветов, предпочтите яркие либо нежные пастельные оттенки. Уместны будут принты в цветы или в горошек. Ретро образ должен максимально подчеркивать женственность, хорошую помощь в этом окажут разнообразные рюши и оборки, кружева, бархатная и атласная отделка. Подчеркнут шик и блеск натуральные меха.

Вы обязательно должны придерживаться одного выбранного временного промежутка, не стоит в одном образе соединять элементы разных модных эпох. Однако допускаются элементы современного стиля в дополнение к ретро. Например, маленькое короткое платье в стиле Коко Шанель вполне допустимо дополнить современным клатчем и модными босоножками.

Как и в любом другом стиле, выбирайте такие модные фасоны и элементы одежды, которые выгодно подчеркивают ваши достоинства и скрывают недостатки. К примеру, если у вас плечи пловчихи, то пиджак с подплечниками родом из 80-х вряд ли будет вам к лицу.

Если вы хотите как можно точнее создать образ определенной эпохи, неплохо бы пополнить запас знаний об этом времени, чтобы чувствовать себя комфортно. Не забывайте о мелочах вроде прически для полного соответствия и законченности образа.


Материалы по теме:
Новое на сайте