Свадебная прическа без фаты

Тренды
3483
Свадебная прическа без фаты

С ней связано множество примет и обрядов. Однако сейчас все больше девушек предпочитают идти наперекор традициям и в свадебный образ не включают фату. Это связано с тем, что все меньше людей придерживаются религиозных правил и не верят в суеверия.

Если вы решили отказаться от фаты в свадебной прическе, есть много вариантов создания гармоничного образа с использованием различных аксессуаров.

Прическа подбирается под платье и в целом под образ невесты. Классический вариант прически без фаты – обрамляющие лицо локоны, полностью распущенные или частично собранные, либо оформленные в красивый пучок, украшенный диадемой или цветами.

Часто образ без фаты может быть уместен на свадьбе в фольклорном стиле. В этом случае под этнический наряд невесты подбирается укладка с косами различных плетений либо прическа из крупных локонов, украшенная венком, лентами либо цветами.

Для формирования свадебной прически можно использовать живые цветы. На пример, купить розы для букета невесты и использовать один или несколько цветков в волосах. Да и жениху можно добавить такой же цветок в петличку пиджака.

Для обладательниц коротких волос подойдет прическа без фаты в ретро-стиле. Волосы для такой прически укладывают волнами и закрепляют обручем или красивой сеткой. Также для коротких стрижек в качестве свадебных аксессуаров подойдут искусственные или живые цветы, бантики, жемчуг либо утонченная диадема.

Популярны свадебные прически с использованием лент. Ими можно украсить прическу в греческом стиле, различные косы, пучки и локоны.

Фаворитом среди аксессуаров для прически без фаты являются живые или искусственные цветы. Можно подобрать цветы любых оттенков, идеально подходящие под тон волос невесты, в прическу вплетают нежные бутоны или целые цветочные венки. Ими украшают укладки любой длины и стиля, ведь цветы добавляют невесте нежности и женственности ничуть не хуже, чем фата.

Не бойтесь отойти от традиций для создания свадебного образа, подчеркивающего вашу индивидуальность.


Материалы по теме:
Новое на сайте