Как переносят жару малыши

Как переносят жару малыши

Такие неприятные изменения приводят к тому, что малыши начинают больше капризничать, у них пропадает аппетит, изменяется режим сна.

Летом многие малыши становятся более капризными и раздраженными. Их организм еще не полностью адаптирован к природным явлениям, а из-за сильной жары на нежной кожице часто наблюдаются высыпания. В жару аппетит ребенка может резко ухудшиться, поэтому он может даже проспать время кормления. Молодым мамочкам нужно строго следить за перерывами между кормлениями. Если ребенок стал меньше есть, то лучше уменьшить интервалы между приемами пищи - пусть лучше малыш ест часто и понемногу, чтобы утолять жажду.

Чтобы избавиться от высыпаний на коже ребенка, нужно его чаще купать. Водичка будет успокаивающе действовать на малыша, к тому же, снизит риск развития потницы и опрелостей.

Чтобы ребенок меньше капризничал, нужно чаще бывать с ним на свежем воздухе. Конечно же, летом с малышом нужно гулять до 10 утра и после 18 часов вечера. Свежий воздух действует на человеческий организм успокаивающе, улучшает пищеварение и сон. Выходя с малышом на улицу, нужно одевать его в легкие натуральные одежды светлого цвета. Не обязателен малышу в это время и подгузник, который пропускает мало воздуха и приводит к появлению потницы. Достаточно будет подложить в колясочку клеенку, а сверху прикрыть ее легкой пеленочкой.

В жару можно обтирать малыша влажным полотенцем каждые три - четыре часа. Также важно проводить увлажнение помещения, в котором находится ребенок. Для увлажнения можно развесить по комнате влажные полотенца, расставить емкости с водой, использовать специальные увлажнители.

Грудничкам не стоит давать пить воду даже в самую жаркую погоду. Все, что необходимо для его организма, он получает с молоком матери, а вода только способствует обезвоживанию детского организма.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте