Мифы о вреде одноразовых подгузников

Мифы о вреде одноразовых подгузников

Однако, существует мнение, что одноразовые детские подгузники приносят малышу вред. Попробуем разобраться, правда ли это.

Для начала будет полезно узнать, какую пользу приносят одноразовые подгузники. 

В первую очередь, они значительно облегчают жизнь маме, освобождая ее от постоянной стирки и переодевания малыша. Кроме того, особая текстура детских подгузников сводит к минимуму возникновение раздражений, поскольку нежная кожа младенца не контактирует с мокрыми пеленками. Детские подгузники застегиваются на специальные липучки и резинки и совершенно не сковывают движения малышей, позволяя им активно играть.

О вреде детских подгузников зачастую говорят представители старшего поколения. Считается, что в них кожа малыша не дышит и быстро преет. Однако, если родители будут покупать качественные подгузники, малышу совершенно не грозят раздражения и покраснения на коже. Но педиатры все же рекомендуют оставлять малыша без подгузника на некоторое время, чтобы не допускать возникновения опрелостей.

Еще одним распространенным мифом о детских подгузниках является мнение, что их постоянное использования приводит к искривлению ножек. Но современные подгузники делают из мягких пористых материалов, которые не сковывают движения малыша, позволяют коже дышать и активно играть.

Кроме того, некоторые родители воздерживаются от использования одноразовых подгузников, считая, что в дальнейшем это может вызвать трудности с приучением малыша к горшку. Но это может произойти лишь в том случае, если родители будут постоянно надевать подгузник на ребенка после двух лет. Следует постепенно сокращать периоды ношения подгузника, чтобы малыш мог постепенно привыкнуть к тому, что ему следует проситься на горшок.

Одноразовые подгузники могут причинить вред малышу только в том случае, если у ребенка существует индивидуальная непереносимость к материалам. Поэтому, врачи рекомендуют пробовать различные торговые марки подгузников, постепенно подбирая те, которые больше всего подходят малышу, и вовремя менять подгузник.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте