Стоит ли брать на прогулку с малышом грелку

Стоит ли брать на прогулку с малышом грелку

В этот день малыш впервые вдыхает свежий воздух, ощущает на своих щечках дуновение ветерка, щурится от яркого солнышка. После прогулок у малыша повышается аппетит, он становится более бодрым и веселым, лучше спит.

Именно поэтому педиатры советуют, чтобы прогулки с малышом совершались регулярно. Даже в зимнее время, до температуры - десять градусов, с малышом можно совершить небольшую прогулку. Кстати, гулять лучше всего на руках у мамы, а не в коляске.

Так как у новорожденного только начинает развиваться система терморегуляции, он еще не умеет самостоятельно поддерживать свою температуру. Организм малышей в этом возрасте нацелен на то, что его будет согревать тело мамы. Мамочки же, укутав ребенка в десять одежд и положив под ноги грелку, укладывают свое чадо в коляску. Но даже таким способом не всегда удается сохранить тепло. 

Не стоит кутать малыша, если вы надели на него теплую одежду и зимний комбинезончик, не стоит туго заматывать его сверху еще и одеялом, ведь малыш должен постоянно двигаться. Не обязательно брать с собой грелку на прогулку. Лучше присмотреться к своему ребенку, и заметить, на какой минуте прогулки он начинает замерзать. Лучше погулять меньшее количество времени, чем гулять по сорок минут, укутанным в несколько одеял и обложенным грелками. Хотя, даже в этом случае, вы не сможете понять, как чувствует себя малыш.

Если вы так боитесь того, что ежедневные прогулки зимой могут доставить вред здоровью, гуляйте реже, через одни - два дня, но только в этом случае, постарайтесь обеспечить малышу максимально приближенные к улице условия. Как можно чаще проветривайте квартиру, пользуйтесь увлажнителями и очистителями воздуха. И не забывайте, получить витамин Д можно только от солнышка, поэтому обязательно вывозите свое чадо на прогулку хотя бы три - четыре раза в неделю.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте