В Московском Дворце пионеров открылась детская научно-исследовательская лаборатория Henkel

В Московском Дворце пионеров открылась детская научно-исследовательская лаборатория Henkel

Компания Henkel совместно с ГБПОУ города Москвы «Воробьёвы горы» открыла детскую исследовательскую лабораторию «Мир исследователей» – место, где школьники 8-10 лет могут почувствовать себя «настоящими» учеными. Под контролем опытных преподавателей дети проводят эксперименты, изучают химические свойства веществ и знакомятся с естественными науками, а также учатся заботиться о собственном здоровье и экологии планеты.

Программа «Мира исследователей Henkel» состоит из трех модулей: «Косметика и средства личной гигиены», «Устойчивое развитие» и «Клеи» – и работает в России уже четыре года. За это время в ней приняли участие более 3 500 детей из пяти регионов России.

C 2016 года компания сотрудничает с ГБПОУ города Москвы «Воробьёвы горы». В течение этих двух лет на площадке Московского Дворца пионеров проходили не только занятия модульной программы, но и открытые уроки, в которых приняли участие около 1000 школьников столицы. Появление лаборатории позволит создать еще больше возможностей для изучения детьми удивительного мира науки.

«Мы рады, что у инициативы “Мир исследователей Henkel” появилась своя лаборатория в стенах Дворца, настоящий мини-исследовательский центр для юных ученых, – отмечает Мария Салмина, руководитель Центра технического образования ГБПОУ “Воробьёвы горы”. – Площадка готова принимать маленьких гостей, жаждущих новых открытий. А благодаря игровому формату уроков, который так нравится детям, процесс обучения проходит легко и увлекательно».

«Россия стала первой страной после Германии, где наша компания запустила “Мир исследователей Henkel”. Сегодня здесь открывается и первая за пределами Германии лаборатория программы, – комментирует Уте Крупп, руководитель проекта “Мир исследователей Henkel” (Henkel Forscherwelt), менеджер по устойчивому развитию компании Henkel. – Мы рады, что инициатива получила поддержку со стороны Московского Дворца пионеров – одного из крупнейших учреждений дополнительного образования в России. Наша совместная работа с преподавателями позволит сосредоточиться на основной цели программы: пробуждении в детях интереса к науке и окружающему миру».

Уроки программы «Мира исследователей Henkel» будут проходить каждое воскресенье. Запись на занятия открыта на сайте Московского дворца пионеров.



Материалы по теме:
Новое на сайте