Полезные изменения, которые необходимы всем нам весной

Полезные изменения, которые необходимы всем нам весной

С приходом весны мы ощущаем, как все вокруг пробуждается, как и природе, нашему организму также необходима смена привычек в питании и уходе за собой. Поговорим о том, какие изменения в ежедневных привычках нам необходимы, чтобы выйти из зимней спячки, преобразиться внешне и внутренне.

1. Изменение в рационе - настраиваемся на легкость

Как правило, в зимний период у нас в рационе преобладает тяжелая и, зачастую, богатая простыми углеводами еда. И это не удивительно. В холод наш организм требует как жирную, так и сладкую пишу. Предлагаем заменить простые углеводы клетчаткой и овощами. Для этого включаем в каждый прием пищи больше сезонной зелени: петрушка, укроп, листовой салат, зеленый лук, шпинат, а также продукты зеленого цвета: брокколи, молодые цуккини, сельдерей. Для дополнительной детоксикации добавляем в рацион продукты горечи - редьку, редис, репу, имбирь. Это поможет разгрузить и почистить нашу печень.

2. Долой авитаминоз - включаем витаминные комплексы

Весна - это время, когда солнца становится больше, но не на столько, чтобы можно было обойтись без нашего «солнечного витамина» D, поэтому обязательно пропиваем курс витамина D, а также витаминные комплексы с А, E, С и Омега.

3.Меняем ежедневные привычки - выключаем режим энергосбережения

Весеннее преображение с брендом Черный жемчуг

Движение - это жизнь, а где нет движения, появляется застой и болото, поэтому начинаем больше двигаться. Если полноценная тренировка с утра слишком затратна по времени, тогда попробуйте делать небольшую пятиминутную лимфодренажную зарядку или танец под любимый бодрый трек, пока готовите завтрак или умываетесь. Вместо поездки на автобусе пройдитесь пешком пару остановок, вместо лифта - подъем по ступеням, вместо вечернего сериала - прогулка перед сном под приятную музыку или подкаст. Заполните пустоту движением или легкой разминкой, и вы уже через пару дней почувствуете, как энергия наполняет вас, и в вас просыпается ваш внутренний огонь.

4. Сезонная смена ухода за лицом и телом - очищаем, тонизируем и увлажняем

После холодов как организму, так и нашей коже нужна смена уходовых процедур и косметических средств.

Для того, чтобы вывести токсины, разогнать лимфу и застойные явления вводим в ежедневный уход лимфодренажный массаж, например, массаж сухой щеткой по телу, контрастный душ, а также мыльный лимфодренажный массаж лица. На практике этот уход занимает не более семи-десяти минут, но взамен вы получите мгновенный потрясающий эффект: тело заряжается энергией, уходят отеки, а лицо становится свежим и подтянутым.

Не реже двух-трех раз в неделю делаем пилинг лица и зоны декольте. Чистка лица скрабами с косточками или другими абразивами, в т.ч. щетками, слишком травматична для кожи. Лучше, если это будет бережное уходовое средство, где в составе будут легкие кислоты и максимально деликатные частицы, которые не повредят и не растянут кожу лица.

Инновационная выравнивающая пилинг-скатка для лица с комплексом AHA-кислотИнновационная выравнивающая пилинг-скатка для лица с комплексом AHA-кислот от бренда Черный жемчуг

Например, новинка от Черного жемчуга Инновационная выравнивающая пилинг-скатка для лица с комплексом AHA-кислот, обеспечивающая эффект микрошлифовки и очищения кожи. В составе пилинга лимонная и молочная кислоты, которые бережно очищают кожу от излишков себума, черных точек, борются с тусклостью кожи, ускоряют процесс обновления клеток, а также способствуют разглаживанию мелких морщин. Пилинг-скатка - это идеальный выбор для тусклой, чувствительной и тонкой кожи.

Включаем в ежедневный уход интенсивное увлажняющее средство с гиалуроновой кислотой. Идеально, если это будет комплексное средство, содержащее как высокомолекулярную кислоту, способствующую быстрому увлажнению поверхостных слоев кожи, так и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, проникающую в глубокие слои кожи и напитывающую влагой ее изнутри.

инновационная сыворотка-бустрер Гиалурон 2.5% с витаминами А, Е и гиалуроновой кислотой от бренда Черный жемчугИнновационная сыворотка-бустрер Гиалурон 2.5% с витаминами А, Е и гиалуроновой кислотой от бренда Черный жемчуг

Наш выбор - инновационная сыворотка-бустрер Гиалурон 2.5% с витаминами А, Е и гиалуроновой кислотой от бренда Черный жемчуг. Сыворотка интенсивно увлажняет на протяжение всего дня, защищает от свободных радикалов, повышает эластичность и упругость кожи, мгновенно впитывается и может использоваться как с утра, так и вечером как легкий уход вместо крема, как базовый - перед нанесением крема или в качестве усиливающего ухода, если добавить несколько капель сыворотки непосредственно в крем.

С приходом весны меняем дневной базовый питательный плотный крем на легкий увлажняющий и обязательно используем средства с SPF-защитой. О том, что крем с SPF должен быть в вашей косметичке и использоваться круглый год, думаю, вы и так знаете, но весной наша кожа особенно подвержена агрессивному солнечному излучению. Если вы, как и мы, не любите использовать многоступенчатый уход - тоник-сыворотка-крем-крем SPF, ищите дневной крем, который изначально в составе содержит SPF-защиту не ниже 25. Наш выбор - дневной крем для лица SPF-EXPERT Черный жемчуг с защитой от фотостарения и SPF-30.

дневной крем для лица SPF-EXPERT Черный жемчуг с защитой от фотостарения и SPF-30Дневной крем для лица SPF-EXPERT Черный жемчуг с защитой от фотостарения и SPF-30

В линейке представлены два крема: 25+ для молодой кожи, содержит в составе гиалуроновую кислоту для глубокого увлажнения и поддержания гидрации в течение дня, витамин С, позволяющий противостоять воздействию свободных радикалов и придающий сияние, а также антиоксидантный комплекс OxiFree, стимулирующий естественные барьерные функции кожи для защиты от неблагоприятного воздействия окружающей среды.  

Дневной крем SPF-EXPERT от бренда Черный жемчуг с защитой от фотостарения 45+ и защитой SPF-30 предназначен для ежедневного ухода за зрелой кожей, придает упругость и эластичность, подтягивает контуры лица и сокращает морщины, компоненты Аденозин и коллаген в составе защищают кожу от окислительного стресса, замедляют процессы старения, разглаживают морщины и восстанавливают упругость кожи.

5. Меняем мышление - настраиваемся на позитивные перемены

Весеннее преображение с брендом Черный жемчуг

Гоним дурные мысли прочь, улыбаемся себе и миру: глазами, сердцем, печенью, душой.

Весна - время обновлений, время строить планы и начинания. Когда, как ни весной, начинать новые проекты, вновь садиться на диету, в сотый раз обещать себе начать заниматься спортом. Не ждите понедельника, первого числа месяца, новолуния или полнолуния - начинайте здесь и сейчас, ведь сейчас - самое время! Ставьте амбициозную цель и начинайте взращивать ее как молодой росток.

И помните, маленькие шажки всегда ведут к большим переменам. Внедрите эти небольшие советы в ваш ежедневный образ жизни и встретьте весну обновленными и прекрасными.


Материалы по теме:
Новое на сайте