Лечебный массаж для волос

Лечебный массаж для волос

Частой причиной потери волос у мужчин является их генетическая предрасположенность. Практически в 90 процентах это именно так. Ген, отвечающий за рост и выпадение волос, скреплен с Х-хромосомой и проявляется только у представителей мужского рода. Женская половина населения земли являются только переносчиками данного гена.

Так, к примеру, если отец девочки страдал облысением, его дочь будет носителем данного гена. Поэтому, если у нее родится сын, ген передастся ему. В среднем возрасте этот мужчина, вероятнее всего, будет иметь лысину. Как видите, ген облысения передается только через посредников - женщин.

Увы, но пока ученым еще не удалось исправить генетический код клеток, дабы ген облысения не передавался по наследству. Зато они нашли множество методов по улучшению микроциркуляции крови в областях роста волос. Это позволило укреплять фолликулы и защищать себя от проблем с чрезмерным выпадением волос.

Одним из методов стимуляции роста волос является процедура лечебная расческа. Проводят ее два или три раза в неделю. Обязательным условием является проведение массажа на чистых и сухих волосах.

Профессиональная расческа для волос лечебная помогает при многих проблемах с волосами:

  • Очаговая алопеция
  • Перхоть
  • Замененный рост волос
  • Себорея
  • Дерматиты
  • Микозы
  • Истощение структуры волос.

Также массаж можно проводить в домашних условиях, после или во время мытья головы. На коже не должно быть гнойничков или грибка. Большие пальцы располагаются на ушах, кончики остальных пальцев на лбу.

Подушечками всех 8 пальцев массировать кожу головы, постепенно продвигаясь к затылку. Благодаря такому массажу можно увеличить приток крови к фолликулам, что позволит им быть более крепкими и выносливыми.

Массаж можно проводить деревянной щеткой или используя щетку с натуральной щетиной. Очень эффективен массаж тогда, когда проводится сидя с опущенной к коленям головой.


Материалы по теме:
Новое на сайте