Почему у женщин выпадают волосы

Почему у женщин выпадают волосы

Сильное выпадение волос у женщин часто проявляется как последствие беременности, родов, менопаузы, приема лекарств и стресса. Еще одной распространенной причиной является частое использование горячих инструментов для ухода за волосами и регулярное окрашивание.

Если волосы стали выпадать после родов, не стоит отчаиваться - на месте выпавших волос очень скоро появятся новые. Если причиной выпадения волос являются стрессы - учитесь расслабляться и не воспринимать все происходящее так болезненно. Ведь волосы будут выпадать ровно столько времени, сколько вы будете пребывать в стрессовом состоянии, и им не поможет ни одно средство.

Одной из самых распространенных причин выпадения волос является нездоровый образ жизни. Как остановить выпадение волос у женщин в этом случае? Давать своему организму возможность спать не менее 6 часов в сутки, не злоупотреблять алкоголем и напитками с кофеином, бывать на свежем воздухе и заниматься физическими упражнениями.

Еще одной важной составляющей правильного образа жизни является питание. В рацион человека должны входить продукты с большим содержанием микроэлементов и витаминов. Чтобы получить достаточное количество антиоксидантов, нужно пить зеленый чай и есть как можно больше фруктов.

При выпадении волос необходимо ежедневно съедать по одному вареному яйцу, а также обязательно добавлять в готовые блюда или салаты оливковое масло. А вот для того чтобы придать волосам блеск и эластичность, нужно включить в свой рацион рыбу, для укрепления волос в меню добавлять авокадо.


Материалы по теме:
Новое на сайте