Новые поезда LEGO® DUPLO® меняют правила игры

Новые поезда LEGO® DUPLO® меняют правила игры

Обучение во время игры

Прибыли умные поезда! Толкайте, тяните, размещайте активационные кнопки прямо на путях и управляйте ими дистанционно. Игра одновременно в реальном и виртуальном мире еще никогда не была такой захватывающей. Конструкторы с поездами разработаны специально для детей от 2 до 5 лет. Но в игру настоятельно приглашаются и родители!

В новых поездах LEGO® DUPLO® использована важнейшая инновация последних десятилетий. Теперь малыши и дошкольники смогут запросто стать машинистами благодаря новой системе инерционных двигателей. С помощью пяти активационных кнопок они отправят поезду простые команды, а заодно – выучат цвета и узнают азы программирования. Это первые конструкторы в линейке LEGO DUPLO, которыми можно управлять с помощью мобильного приложения. Встречайте наборы, которые позволят играть одновременно в реальном и виртуальном мире и откроют еще больше возможностей для игр и обучения.

Обучение через игру и веселье

Пять активационных кнопок делают игру реалистичнее. Дети могут разместить их в любой точке на железной дороге и определить, что будет делать поезд на том или ином отрезке пути: подавать сигнал, включать и выключать фары, тормозить и пополнять запасы угля, менять направление движения или останавливаться. Эти функции помогут малышам изучить причинно-следственные связи, а также освоить навыки программирования.

Сборка поездов LEGO DUPLO станет еще интереснее вместе со специальным мобильным приложением, которое добавит в привычный опыт конструирования элемент цифровой игры. И это не просто дистанционное управление игрушкой. В приложении у каждой из активационных кнопок есть дополнительные функции. Дети смогут переложить ящики из лодки в вагон поезда, починить фары с помощью разноцветных лампочек, помочь машинисту отмыть поезд от грязи и многое-многое другое.

Инерционные двигатели делают управление проще: чтобы запустить движение поезда, малышам нужно легонько его толкнуть, а остановить локомотив можно, придержав его или приподняв с рельсов. И не нужно никуда нажимать! Эта особенность набора поможет улучшить зрительно-моторную координацию и мелкую моторику ручек.

Одобрено малышами, родители в деле

Поезда LEGO DUPLO идеально подходят для детей от двух лет: кубики в этих конструкторах больше классических кубиков LEGO, чтобы малышам было удобнее играть. А еще с наборами невероятно весело конструировать, обучаться и разыгрывать ролевые сценки. Игра – это естественный и ключевой для малышей способ познавать окружающий мир и общаться. А первыми партнерами в играх чаще всего становятся именно родители. Мамам и папам этот творческий процесс тоже на пользу: благодаря играм они сближаются с ребенком и узнают чуть больше о мире, в котором он живет.

LEGO® DUPLO® «Поезд на паровой тяге» (арт. 10874)

С этим набором дети попробуют себя в роли машиниста поезда с инерционным двигателем — при лёгком толчке вперёд или назад локомотив отправляется в путь. Остановить поезд можно, придержав его рукой или приподняв с рельсов. Помогите ребёнку установить на путях пять цветных активационных кнопок, чтобы поезд подавал звуковой сигнал, включал и выключал фары, тормозил и пополнял запасы угля, менял направление движения и останавливался. Дети будут с удовольствием играть с этим набором, ведь в него входят железнодорожная станция, минифигурки машиниста и рабочего, минифигурка животного и железнодорожные пути. Загрузите приложение, которое позволит активировать дополнительные возможности, включая функцию дистанционного управления, и подскажет больше веселые заданий!

LEGO® DUPLO® «Грузовой поезд» (арт. 10875)

С этим потрясающим набором дети могут попробовать себя в роли машиниста грузового поезда, капитана корабля или даже крановщика! Для того чтобы разгрузить грузовой вагон, потребуется время. Капитан корабля сбрасывает якорь, чтобы сходить в кафе за свежей рыбой. А машинист после долгого дня собирается отдохнуть и пропустить по стаканчику вместе с капитаном и другими друзьями. В конструктор входят порт, лодка, кафе, два крана, три минифигурки DUPLO, минифигурка животного и элементы железнодорожных путей.


Материалы по теме:
Новое на сайте