Ханука 5784 в Еврейском музее и центре толерантности

Ханука 5784 в Еврейском музее и центре толерантности

Праздник света посвящен чуду, которое произошло более двух тысяч лет назад в Иерусалимском храме.

В этом году Ханука начнется с заходом солнца 7 декабря и продлится до 15 декабря. По традиции в течение восьми вечеров праздника иудеи зажигают ханукию — праздничный светильник. Ее устанавливают на улице у входа в дом или на подоконник, чтобы свет был виден всем.

Еврейский музей и центр толерантности подготовил специальную программу с тематическими мастер-классами, музыкальной программой и семейными мероприятиями, которые позволят окунуться в атмосферу удивительного праздника!

9 декабря посетителей ждут специальный мастер-класс по созданию традиционных бумажных украшений, торжественное зажжение ханукальной свечи и выступление оркестра Klezmasters. А 10 декабря пройдет семейная программа, на которой дети и взрослые услышат увлекательные истории о чуде Хануки и традициях, связанных с ней, посмотрят песочную сказку и шоу световых картин, а перед этим изготовят светильники, волчки и гирлянды из волшебных горшочков и другие атрибуты праздника. В конце участников программы угостят самыми сладкими и вкусными ханукальными пончиками!


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте