Мероприятия в честь открытия навигации на Москве-реке в 2015 году

Мероприятия в честь открытия навигации на Москве-реке в 2015 году

Изначально планировалось назначить открытие навигации в столице на 30 апреля, сезон, обыкновенно, каждый год открывается в конце апреля. Хотя пару сезонов назад открытие навигации планировали и в середине апреля, поскольку весна приходила в столицу в раньше обычного. По случаю открытия навигационного сезона в столице проводятся различные мероприятия, гостям столицы и москвичам уже активно предлагают разнообразные прогулки по Москве-реке.

Точную дату открытия сезона определить не могли долго, трудности возникали из-за постоянных перемен в погоде. Официально навигационный сезон в Москве открывался ежегодно в конце апреля, и в 2015 году от традиций отходить не стали. Год назад навигация по Москве-реке была открыта на несколько дней раньше, но и в этом году уже с 19 апреля москвичам и жителям столицы начнут активно предлагать отправиться на прогулку по Москве-реке на прогулочных катерах и речных трамвайчиках, а также на белоснежных круизных лайнерах.

К открытию навигации в российской столице готовится множество прогулочных судов. Тем, кто хочет с шиком встретить открытие судоходного сезона в 2015 году на Москве-реке, предлагают совершить прогулку на банкетном теплоходе «Москва-198» бизнес-класса. На данный момент судно готовится к навигационному сезону. Прогулки будут проходить по центру Москвы. На данный момент теплоход находится за пределами города, но к началу навигационного сезона он будет переправлен по реке Оке в столицу, и все желающие смогут прокатиться по Москве-реке на роскошном теплоходе в первые дни открытия судоходства в столице.

Одним из самых привлекательных для столичных обитателей мероприятий в этом году станет предложение компании «Мегалофт». Этот вариант отлично подойдет для тех, кто без излишнего шика, просто и весело хочет встретить открытие навигации в этом году. Начиная с 19 апреля 2015 года, компания предлагает всем желающим отправиться на прогулки по Москве-реке. Всех желающих приглашают открыть навигационный сезон на борту прогулочного теплохода, который отойдет от Кленового бульвара и проплывет через всю Москву. Данная прогулка в честь открытия навигационного сезона в столице будет длиться целых шесть часов, но необязательно кататься все часы на теплоходе. Начать и завершить прогулку можно будет раньше или позже, ведь теплоход будет останавливаться у Крымского моста в 13:15 и в три часа дня у Парка Фили.

Еще несколькими днями раньше гостям столицы и москвичам предложат совершить прогулку по Москве-Реке на теплоходе «Индиго». Представители судоходной компании «Кораблики» уже 15 апреля 2015 года откроют навигационный сезон в столице. В шесть часов вечера начнется посадка на прогулочный теплоход, который отчалит в 18:30. Своих пассажиров теплоход будет ожидать у моста «Багратион» со стороны Краснопресненской набережной. Прогулка охватить весь центр столицы. Продолжаться поездка на теплоходе будет до 20:30.

Кроме того, многие судоходные компании уже начали подготавливать ко дню открытия судоходства для москвичей и гостей столицы всевозможные речные экскурсии по Москве-реке. Отправными точками этих экскурсий станут Киевский вокзал, пристань, расположенная неподалеку от парка Горького и Новоспасского моста. Среди организаторов речных экскурсий для москвичей и компания «Москва-Сити-Экскурсия», которая предлагает двухчасовые прогулки по реке по центру города.

Также в апреле у москвичей есть возможность отправиться на прогулку по Москве-реке на теплоходе River Palace, Теплоход будет отправляться в путь от причала «Киевский вокзал». Вместе с замечательной прогулкой пассажирам предложат не менее великолепный ужин. Всего прогулка на теплоходе River Palace будет длиться 3 часа.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте