Мобильные вузы: «МегаФон» назвал университеты столицы с самыми общительными студентами

Мобильные вузы: «МегаФон» назвал университеты столицы с самыми общительными студентами

Столичный «МегаФон» проанализировал мобильный трафик в некоторых ведущих вузах Москвы [1] и составил рейтинг университетов с самыми «общительными» студентами и абитуриентами. Согласно исследованию, больше всего звонили и пользовались интернетом в РУДН.

Самые «звонящие» университеты

Десятку лидеров по объему голосового трафика вузов возглавил РУДН – на него пришлось 11,10%. В университете учится около 25 000 студентов, а каждое лето через приемную комиссию проходит несколько сотен абитуриентов. Далее с небольшим отрывом идут РГУ Нефти и Газа имени И.М. Губкина (6,96%) и РАНХиГС (6,95%). Четвертая строчка оказалась у МГЮА имени О.Е. Кутафина, в котором учится более 7 000 студентов – на ВУЗ пришлось 6,37% объема распределившегося между университетами голосового трафика.

Интересно, что десятку замыкает МГИМО с 4,60%, а среди всех рассмотренных вузов меньше всего звонили в летний период и в начале учебного года студенты и абитуриенты МИРЭА (0,68%) и НИЯУ МИФИ (1,21%).

Самые «качающие» университеты

Первое место по интернет-трафику также заняли абитуриенты и учащиеся РУДН, на который пришлось 19,43%. На втором месте РАНХиГС с 7,88%, на третьем – НИУ МАИ с 6,25%, а замыкает четверку самых интернет-активных университетов МГЮА имени О.Е. Кутафина (6,02%).

На последнем месте в десятке вузов НИТУ МИСиС с 3,86%, а среди всех рассмотренных университетов меньше всего трафика снова пришлось на МИРЭА (0,88%) и НИЯУ МИФИ (1,41%).

«Студенты – одни из самых активных пользователей интернета. Им важно всегда быть на связи, оперативно узнавать актуальные новости и оставаться «в теме» происходящего, для этого скорость интернета должна быть соответствующей. Так, средняя скорость мобильного интернета для абонентов «МегаФона» составляет около 25 Мбит/сек, что позволяет студентам быстро находить всю необходимую информацию, скачивать музыку и видео и с комфортом общаться в социальных сетях», – отмечает Евгений Новоселов, технический директор Столичного филиала «МегаФона».


[1] - Голосовой и интернет-трафик были проанализированы в 23 ВУЗах: ВАВТ, МГИМО, МГЛУ, МГУ, НИУ ВШЭ, МГТУ «СТАНКИН», МГТУ им. Н.Э. Баумана, РГГУ, РУДН, Финансовый университет при правительстве РФ, МГЮА им. О.Е. Кутафина, РГУ Нефти и Газа (НИИ им. И.М. Губкина), РНИ медицинский университет им. Н.И. Пирогова, РАНХиГС, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, НИТУ МИСиС, МИИТ, НИУ МЭИ, НИЯУ МИФИ, МИРЭА, МПГУ, НИ МГСУ, НИУ МАИ, за период июнь – сентябрь 2018 года.


Мобильные вузы: «МегаФон» назвал университеты столицы с самыми общительными студентами
Мобильные вузы: «МегаФон» назвал университеты столицы с самыми общительными студентами

Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте