Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

В первую очередь нужно понимать, что перхоть – это не просто пересушенная кожа, а заболевание, которое необходимо лечить. Первый вариант лечения – это поход к врачу-трихологу. Он подберет соответствующее лечение, сможет выявить причину возникновения проблемы, проведет качественную диагностику.

Но это все возможно только при наличии такого врача. В некоторых небольших городах и других населенных пунктах трихологов нет, приходится ехать в областной центр, но не всегда есть время. Именно поэтому в большинстве случаев больные стремятся самостоятельно разрешить ситуацию, используя все подручные средства и народные методы. При этом важно не навредить себе, не смазать первоначальную картину заболевания, ведь в запущенных случаях даже самый опытный врач не сможет даже диагностировать перхоть и ее первоначальный источник.

Избавиться от перхоти поможет чеснок. Его неприятный запах устраняется мелом, касторовым с маслом и майонезом – они в равных частях смешиваются с кашицей чеснока. Полтора месяца подобных процедур и перхоть надолго оставит вашу голову.

Еще один метод – крапива. Нет, не нужно избивать себя свежей сорванной крапивой по голове, вызывая ожоги и воспаления. Достаточно заварить траву и настоем споласкивать голову после каждого мытья. Вы не только устраните перхоть, но и восстановите естественный блеск волос, если добавите в отвар столовую ложку уксуса.

Настойка красного перца очень хорошо справляется с перхотью. Настойку даже не нужно готовить – в аптеках она всегда продается, а стоит – копейки. Также в борьбе за красоту волос и кожи головы идеальным помощником станет айва, смешанная с жирными сливками. Такие маски быстро снимают воспалительный процесс, заживляют раны и обеспечивают полноценный уход. Рецептов существует множество, бороться с перхотью можно эффективно и результативно. Но для особо ленивых сегодня продаются готовые шампуни и косметические средства – результат виден сразу же.

Люди интересуются какое найти зуд кожи головы и перхоть лечение, какой гель от перхоти в аптеке продается. Для борьбы с перхотью в современном косметическом арсенале есть специальные средства для волос от перхоти, противогрибковые антисеборейные средства, антисеборейный шампунь мед планта, шампунь антисеборейный, антисеборейные препараты для сухой себореи, шампунь т гель высокоэффективный от перхоти, синосен гель от перхоти, гель алоэ вера от перхоти. Вы можете косметика для волос против перхоти лечебная заказать в интернет-магазине.


Материалы по теме:
Новое на сайте