Отмечаем Хэллоуин дома – советы от Guvera

Отмечаем Хэллоуин дома – советы от Guvera

Приближается один из самых неординарных и веселых праздников – Хэллоуин. История праздника началась со времен племен кельтов, проживавших на территории Ирландии, Северной Франции и Англии. Год делился для них на две части – лето и зиму, а 31 октября отмечался кельтский праздник окончания сбора урожая Самайн (Самхейн) и переход из одного сезона в другой. С развитием католичества, примерно в 8 веке, праздник заменили на День Всех Святых.

Сегодня праздник довольно популярен и в России, поэтому мы решили подготовить несколько полезных советов, которые помогут вам организовать веселую домашнюю вечеринку и отлично провести время со своими друзьями и близкими.

  1. Заранее продумайте костюм
  2. Костюмы на Хэллоуин могут быть абсолютно разными, в зависимости от ваших предпочтений. Устрашающими – ведьмы, вампиры, пауки, скелеты или же, напротив, милыми – феи, принцессы, какие-нибудь зверьки или сказочные персонажи. Все это можно в изобилии приобрести в магазине развлечений.

    Если нет желания покупать, можно использовать подручные материалы, которые найдете дома и придумать оригинальные костюмы на Хэллоуин своими руками. Используйте картонные коробки, туалетную бумагу, вату, краски, бинты и многое другое. Проявите фантазию и удивите друзей интересным нарядом.

  3. Украшение дома
  4. Хэллоуин – это также отличный повод украсить дом в тематическом стиле. Как известно, главный  символ праздника – Светильник Джека, из вырезанной в виде головы тыквы с подсветкой. Светильник можно сделать самостоятельно или же заказать в любом интернет-магазине.

    Отлично будут смотреться вырезанные из бумаги фигуры летучих мышей, привидений и прочей нечисти. Не забудьте и про свечи, они также являются неизменным атрибутом мероприятия.

    Если вы планируете большую вечеринку, можно украсить дом совместными усилиями. Фантазируйте, и результат вас приятно удивит!

  5. Праздничный стол
  6. Продумайте разные варианты еды и напитков. Украсьте стол в стиле праздника и приготовьте традиционные блюда из тыквы. Кстати, устрашающие физиономии и тематические узоры можно сделать не только на тыкве, подойдут любые овощи и фрукты. Выбирайте продукты в черной и красной цветовой гамме – такое сочетание способствует атмосфере ужаса и таинственности.

    Сервировка стола также очень важна. Если вы умеете рисовать, то можно изобразить на салфетках тематические рисунки. Избегайте яркого света, сохранить атмосферу загадочности помогут свечи и приглушенный свет. Оформите блюда, придумайте для них устрашающие названия, например, «суп с человеческими глазами», или «коктейль вампира», напишите их на небольших табличках и прикрепите к посуде.

  7. Музыка
  8. Музыка создает особую атмосферу и настроение для любого праздника. Важно подобрать правильную музыку для тематической вечеринки. Сделайте это заранее, а также позаботьтесь о том, чтобы музыку было слышно везде. В преддверии Хэллоуина музыкальные редакторы приложения Guvera подготовили специальный плейлист. Скачивайте приложение, и наслаждайтесь классной подборкой тематических треков, которые ассоциируются с призраками, монстрами, мраком, а также музыкой из подходящих фильмов.

  9. Игры
  10. От ваших идей и воображения зависит то, как пройдет вечер. Продумайте варианты игр или устройте веселый конкурс, сыграйте в «Мафию»в хэллоуинской тематике.

    Отличным вариантом станет квест, ведь Хэллоуин – прекрасный повод, чтобы собрать компанию для «страшного веселья». Создавайте карту, прячьте «сокровища», находите подсказки. Загадочное торжество полно древних традиций, следуя которым вы можете превратиться в любого персонажа и с головой окунуться в игру с закрученным сюжетом. А благодаря костюмам и декорациям праздник наполнится соответствующей атмосферой.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте