Как преодолеть чувство усталости на работе?

Как преодолеть чувство усталости на работе?

Человеку свойственны разные состояния организма, весной это может быть усталость, в будний день приходится с ней бороться.

Тяжело бывает человеческому организму в конце рабочей недели, при смене зимы весной или когда долго не было полноценного отпуска. Специалисты подскажут, как эффективно восстановить силы на работе без больших временных затрат и специального спортивного оборудования.

Снять излишнее напряжение в мышцах, появившееся внезапно поможет простой массаж активных точек, нехитрая процедура придает дополнительные силы и активизирует процесс кровообращения. С предложенным массажем справится любой, усталость исчезнет, если сделать с десяток ввинчивающихся движений в точке, расположенной с наружной стороны кисти между указательным и большим пальцем.

Сначала участвует одна рука, затем вторая. Другая чудодейственная точка на мизинце известна как «ямка», в поисках бодрости ее разминают несколько минут. Возвращает организму бодрое состояние также примитивное на первый взгляд устройство - обычная щетка для волос, ею массируют кожу в области шеи, поочередно задней и передней зоны.

Как эффективно восстановить силы на работе, используя специальные упражнения? Своей эффективностью отличается растяжка мышц шеи, для этого требуется всего лишь приближать на три секунды ухо к плечу, сначала справа, затем слева.

Другое упражнение способствует укреплению мышц шеи с помощью обычного платка, который удерживают за концы, натянув там, где начинается рост волос в области затылка. Голову при этом наклоняют вперед-назад, ощущая напряжение платка и так до 5 раз. В течение рабочего дня всегда найдется несколько минут для выполнения полезной гимнастики, предназначенной для снятия напряжения в мышцах.

После работы также могут потребоваться новые силы для того чтобы интересно провести вечер дома или отправившись в гости либо на театральную постановку. Расположившись в кресле надо вдохнуть 3 раза полной грудью или уши энергично растереть в вертикальном направлении, после горизонтальном. Выполняя незамысловатый массаж активных точек и простые упражнения можно стать вновь бодрым и полным сил.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте