Как уберечь руки от бытовой химии

Как уберечь руки от бытовой химии

Однако мы часто забываем о том, что бытовая химия может причинить вред нежной коже наших рук.

Американские дерматологи позаботились о данной проблеме, и создали ряд рекомендаций, которые позволят защитить руки от негативного воздействия агрессивных компонентов, которые входят в состав бытовой химии.

Вначале хотелось бы отметить, что убирать в помещении и мыть посуду с пользованием бытовой химии, необходимо в резиновых перчатках. Только они смогут стать надежной защитой для нашей кожи. Если перчаток в момент уборки не оказалось, обязательно, после использования того или иного вещества, нужно вымыть руки увлажняющим мылом.

Также желательно дважды в день втирать в кожу питательный крем.  Если на пальцах появились трещинки, используйте гигиеническую помаду. При воспаленной кутикуле необходимо смазать ее трехпроцентным раствором йода.

Хорошей привычкой будет ежедневное утреннее увлажнение рук кремом. Помимо этого после каждого контакта с бытовой химией крем нужно наносить повторно.  Если после использования моющего средства кожа стала чересчур сухой, прибегните к следующему методу: на ночь нанесите на руки толстый слой крема и наденьте  хлопчатобумажные перчатки.

Не каждому человеку удобно совершать домашнюю работу в резиновых перчатках, поэтому, сегодня в продаже появился уникальный крем, который обволакивает кожу и создает на ее поверхности очень стойкую защитную пленочку.

Самым лучшим вариантом защитить руки от бытовой химии является использование стиральных и посудомоечных машин. Они  полностью исключат контакт с химическими веществами. К тому же, согласно исследованиям, посуда, которая очищается в посудомоечной машине, становится  в 100 раз чище, той, которую мы моем руками.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте