Полезные свойства чеснока

Полезные свойства чеснока

Он содержит антиоксиданты, которые благотворно влияют на вывод из организма свободных радикалов. Получается, с его помощью можно сохранить кожу упругой и здоровой.

Чеснок может разжижать кровь, устраняя и предотвращая ее вязкость - это сделает сердце здоровее. Кроме того, он играет роль природного антибиотика, позволяющего бороться с вирусами и бактериями.

Чеснок также имеет свойства стимулировать выработку желчи, которая помогает улучшить пищеварение. Он также может помочь вылечить кашель при простуде.

О пользе чеснока свидетельствуют различные исследования. Он служит в качестве природного вещества, которое усиливает кровоток. Было отмечено следующее влияние чеснока на сердечно-сосудистую систему: он понижает артериальное давление, предотвращает слипания тромбоцитов, уменьшает содержание в крови триглицеридов и холестерина, стимулирует производство оксида азота в слизистые стенки кровеносных сосудов, не допускает образования атеросклероза и тем самым снижает риск сердечного приступа или инсульта.

Чеснок можно использовать как лекарство от импотенции, поскольку он увеличивает приток крови по всему телу.

Американский журнал Nutrition в 2010 писал, что употребление чеснока в сыром или вареном виде может понизить риск рака. Ведь он подавляет раковые клетки.

Согласно исследованиям его влияния на женский организм, было установлено, что чеснок, который используется в качестве приправы и входит в ежедневный рацион, снижает риск рака толстой кишки.

Недавние исследования показали, что чеснок, приготовленный с мясом, будет снижать канцерогенное действие.

Кроме чеснока, к десяти противораковым продуктам относятся: цитрусовые, овощи, лук, зеленый чай, оливковое масло, помидоры, соевые продукты, красное вино и шоколад.


Материалы по теме:
Новое на сайте