Юбилейная Неделя моды в Москве: чем гостям запомнился Гала-показ

Тренды
1088
Юбилейная Неделя моды в Москве:  чем гостям запомнился Гала-показ

19 марта в Гостином дворе состоялось главное fashion-событие этой весны – стартовала юбилейная Неделя моды в Москве

В прошедший вторник состоялось открытие 41 сезона Недели моды в Москве – в честь 25-летия на главном подиуме страны состоялся Гала-показ, в котором приняли участие самые громкие имена российской моды, широко известные в стране и за рубежом: Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Татьяна Парфенова, Ирина Крутикова, Виктория Андреянова. Знаменитые дизайнеры являются обладателями награды «Золотой манекен», которая была учреждена Ассоциацией Высокой Моды и Прет-А-Порте.

Приз вручался за лучшую коллекцию или за вклад в развитие российской моды по решению Экспертного совета, в состав которого входили главные редакторы ведущих модных мировых изданий в России (Vogue, Elle, L’Officiel, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan). В честь юбилея Недели моды в Москве именитые кутюрье впервые за много лет собрались на одном подиуме и представили свои коллекции в рамках Гала-показа, который открыл торжественной речью Александр Достман – президент Ассоциации Высокой Моды и Прет-а-Порте.

Вячеслав Зайцев презентовал лучшие коллекции последних лет, объединив все образы названием «Ностальгия по красоте». Ирина Крутикова представила элементы коллекции в свойственном ей стиле: изысканные, тончайшие, неожиданные оттенки изделий искусно сочетались с экспериментальными технологиями скорняжных работ. Главным подарком для всех гостей Гала-показа стало выступление Илзе Лиепы в рамках презентации коллекции Ирины Крутиковой – балерина открыла показ завораживающим танцем.

В коллекции New Black Игорь Чапурин остался верен своим принципам работы в стилистике haute couture. Большая часть тканей была специально произведена для бренда CHAPURIN, а инкрустации и драпированные детали собраны мастерами бренда вручную. Ключевые ткани – индийский шелк, парча, туркменский хлопок, тончайшая шерсть и жаккард. Продолжила Гала-показ капсульная коллекция Модного Дома «Татьяна Парфенова» сезона осень-зима 2019-2020. They - это история героев, которые собрали в себе все самое лучшее от женщины и мужчины. Всепоглощающий черный цвет преобладал в образах, полностью заменив яркую цветовую палитру.

Каждый элемент коллекции отличался друг от друга разнообразием фактур – шелк, шерсть, трикотаж и искусственный мех эффектно смотрелись на моделях, не нуждаясь в дополнительных деталях. Коллекция AW19-20 Victoria Andreyanova – это гимн женщине, которая способна изменить мир. Каждый образ был вдохновлен удивительно сильными и в то же время женственными героинями: Маргарет Тетчер, Коко Шанель, Елизавета II. Закрывал показ именитый кутюрье, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Валентин Юдашкин. Струящиеся силуэты на подиуме неожиданно сменили платья в пайетках, а яркие акценты эффектно разбавили лаконичные вечерние образы.

Гостями гала-показа стали: Ида и Александр Достман, Александр и Екатерина Стриженовы, Ольга Орлова, Юлия Меньшова, певица Валерия, Галина Юдашкина и Петр Максаков и многие другие.

В день открытия Недели моды в Москве вновь заработал Street fashion подиум – в этом сезоне свои коллекции на нем представили TODES WEAR и KABAROVSKY. Алла Духова и бренд TODES WEAR презентовали стильную и удобную одежду для танцев, спорта и отдыха. В показе приняли участие артисты театра Аллы Духовой TODES и ученики школ студий TODES, в рамках шоу была представлена коллаборация солиста театра танца Ильдара Гайнутдинова и TODES WEAR = TDSyoung.

Впервые за всю 25-летнюю историю Недели моды в Москве, в преддверии Гала-показа, был представлен модный показ драгоценных украшений ювелирного бренда KABAROVSKY. Бренд, который уже узнают во всем мире, является участником ювелирных выставок в Париже, Виченце, Лас-Вегасе, Лондоне, Дубае и Гонг Конге. Десятки международных и всемирных наград в области дизайна и ювелирного мастерства являются тому подтверждением.

Сюрпризы приготовили и партнеры Недели. Официальным визажистом Недели моды в Москве стала Марка Растительной Косметики Ив Роше. Бестселлер лак для губ с матовым эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR стал выбором дизайнеров: яркие акценты в макияже сделали коллекции еще более притягательными. Официальный стилист Недели моды в Москве — российский бьюти-бренд ESTEL, выпускающий в свет бережную, качественную и высокоэффективную косметическую продукцию.

ESTEL отвечает на показах за безупречные причёски моделей и гармоничное звучание full fashion образов. Стайлинг для волос COUTURE от ESTEL — коллекция N1 на Модных показах. Продукты стайлинга COUTURE с инновационными формулами позволяют на самом высоком уровне воплощать креативные идеи.


Юбилейная Неделя моды в Москве:  чем гостям запомнился Гала-показ
Юбилейная Неделя моды в Москве:  чем гостям запомнился Гала-показ
Юбилейная Неделя моды в Москве:  чем гостям запомнился Гала-показ
Юбилейная Неделя моды в Москве:  чем гостям запомнился Гала-показ
Юбилейная Неделя моды в Москве:  чем гостям запомнился Гала-показ
Юбилейная Неделя моды в Москве:  чем гостям запомнился Гала-показ

Материалы по теме:
Новое на сайте