Влияние алкоголя на человека

Влияние алкоголя на человека

Чрезмерное употребление напитков, содержащих алкоголь, влияет не только на внутреннее состояние организма, но и вызывает кардинальные изменения во внешности человека. Люди, часто употребляющие алкоголь, начинают изменяться в лице, их кожа начинает блестеть и лосниться, в области челюстей и ушей увеличивается шея, на ладошках происходит рубцевание тканей, на коже проявляются пигментные пятна, а на голове с ужасающей скоростью начинают пропадать волосы. Иногда алкоголь способен так изменить внешность человека, что ему приходится обращаться за помощью к пластическим хирургам, если к тому моменту у него есть еще на это деньги.

В первую очередь изменения во внешности под воздействием алкоголя происходят у женщин. У них наблюдается чувствительная кожа головы, выпадение волос, появляются отеки под глазами, крошатся и отслаиваются ногти, выпадают зубы и даже меняется голос.

У мужчин часто развивается такая болезнь как розацеа. Их нос становится красным, со временем на нем начинают появляться новообразования, которые в дальнейшем могут разрастаться до неимоверных размеров, приобретая ужасающе крупный вид. На вопрос: "влияет ли алкоголь на выпадения волос мужчин", все медики единогласно отвечают "да". Ведь с течением времени продукты распада алкоголя накапливаются в организме и закупоривают сосуды, соответственно приток крови к волосяным фолликулам уменьшается, что приводит к ослаблению корней волос и постепенному их отмиранию.

Проще сказать, алкоголь, попадая в организм, вызывает хаос, который ведет к постепенному изменению не только внешнего вида, но и состояния организма в целом. К тому же, алкоголь разрушающе влияет на нервную систему, приводя к стрессам, депрессиям и нервным расстройствам, что также пагубно сказывается на состоянии волос и кожи.

Зная о пагубном влиянии алкоголя на здоровье и внешность человека, подумайте о том, стоит ли приносить ему такие жертвы.


Материалы по теме:
Новое на сайте