«Муза» и Игорь Бутман представляют специальный проект к 100-летию российского джаза

«Муза» и Игорь Бутман представляют специальный проект к 100-летию российского джаза

В год 100-летия российской джазовой сцены «Муза» совместно с Igor Butman Music Group запускает специальный проект, посвященный истории развития джазовой культуры в России и в мире.

В рамках проекта впервые свой авторский курс представит джазовый музыкант и продюсер, саксофонист, руководитель Московского джазового оркестра, народный артист России Игорь Бутман, а также звезды молодого поколения российского джаза: саксофонист, солист Московского джазового оркестра Антон Чекуров, пианист, выпускник Berklee College of Music и обладатель специальной премии журнала Billboard Евгений Лебедев и финалистка шоу «Голос-9» на Первом канале, джазовая вокалистка Фантине.

  • Курс «Джазовый стандарт Игоря Бутмана» – это откровенный рассказ о личном творческом становлении и истории зарождения джазовой культуры в России – ее развитии и легендарных именах, вдохновляющих артиста на творчество и создание собственных музыкальных композиций и проектов.

  • Курс-концерт «Игра в бисер» от пианиста Евгения Лебедева – это не просто набор лекций, но концерт-рассказ, игра, суть и правила которой до конца остаются в тайне, а ответы находятся в процессе импровизации. Подобно «Игре в бисер» Германа Гессе, в которой смешивается музыка, религия, математика и другие науки, слушатели курса смогут увидеть парадоксальные связи между различными эпохами, культурами, традициями и видами искусств.

  • Курс «Джазовая импровизация» от Антона Чекурова поможет слушателям изучить базовые гармонические основы и ритмические конструкции, узнать, как комплексно подходить к изучению джазовой импровизации и почему в занятиях так важна системность.

  • Курс «Джазовый вокал» от российско-доминиканской певицы Фантине – не просто погружение в историю, но пошаговый мануал для начинающего вокалиста в котором певица делится своими творческими лайфхаками: от ежедневной разминки и поиска вдохновения до вопросов вокального дыхания, написания собственных песен и построения музыкальной карьеры.

Народный артист России, саксофонист, основатель Московского джазового оркестра Игорь Бутман:

«В год 100-летия российского джаза мы рады представить совместный проект с платформой «Муза». Мой курс и курсы моих коллег саксофониста Антона Чекурова, пианиста Евгения Лебедева и певицы Фантине будут интересны всем, кто уже любит джаз или только планирует его полюбить. Это спецпроект для тех, кто хочет начать разбираться в джазовой музыке, уверенно чувствовать себя в концертном зале и получать настоящее удовольствие от джазовых концертов».

Каждый курс сопровождается дополнительными материалами и заданиями для проверки знаний, а по итогам обучения пользователь получает именной сертификат. Все курсы специального проекта к 100-летию российского джаза представлены на «Муза» и доступны бесплатно по подписке Ed+ от Edutoria.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте