Основы макияжа – как выбрать свой идеальный оттенок

Косметика
2506
Основы макияжа – как выбрать свой идеальный оттенок

Макияж девушки начинают наносить с утра, целый день следят за макияжем, а на ночь тщательно смывают макияж, чтобы лечь спать. Такое мнение у большинства мужчин, и количество палеток для макияжа их иногда шокирует.

На самом деле, идеальный макияж не виден, а лишь подчеркивает черты женщины.

Чтобы выбрать свой идеальный макияж, для большинства женщин требуется помощь стилиста. Но со временем, навык наносить макияж под разные случаи жизни нарабатывается, как и любой иной навык. Для этого нужно понимать, какие черты нужно или хочется подчеркнуть, какие оттенки использовать, и как макияж держится в течение дня.

Посмотрите, какие варианты предлагаются на сайте магазина косметики Scent - вы найдете как базовые оттенки, так и уникальные сочетания цветовых решений для макияжа.

Для чего используется макияж?

Ответив на этот вопрос, любая женщина сможет правильно пользоваться косметикой. Ведь далеко не всем нужно наносить сложно комбинированные варианты макияжа – это лишь средство решения задачи, а не цель нанести все возможные варианты косметики одновременно.

Например, макияж может использоваться для локальной маскировки какого-то неожиданного изъяна – темные круги под глазами, появление прыщей и т.д. Макияж может подчеркнуть глубину взгляда или овал лица – это важно для людей творческих профессий, когда используются крупные планы во время съемок.

Так же макияж может подчеркивать черты характера – строгость, ранимость, романтизм и т.д. В том числе, когда девушка хочет расположить кого-то к себе или оттолкнуть своей холодностью и неприступностью. Как выбрать палетки для макияжа

Палетка для макияжа – это сочетания цветовых решений. Далеко не всегда палетки для макияжа – это только пудра. Аналогичные палетки продаются и для губ, для глаз, для лица и т.д.

Размер палеток бывает разным – для домашнего или профессионального использования бывают большие наборы, в которых размещены сразу несколько базовых цветовых решений. Для дамской сумочки есть совсем крошечные палетки, в которых лишь два-четыре оттенка размещаются.

Причем профессиональные палетки для макияжа могут быть не плоскими, а в виде специальных туб, в которых содержится значительное количество косметических средств. У разных производителей, и размер палеток, и цветовые решения различаются. Причем даже базовые комплекты цветов могут содержать весьма отличные друг от друга сочетания. Так что не спешите покупать сразу большой набор, попробуйте сначала что-то из базовых палеток.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте