Хранение шубы в Москве. Как правильно хранить шубу

Одежда
863
Хранение шубы в Москве. Как правильно хранить шубу

Шубы – это дорогостоящие вещи, которые нужно хранить правильно, чтобы они не потеряли свой первоначальный вид и не испортились со временем. В данной статье я расскажу, как правильно хранить шубу в Москве, и какие действия нужно проводить с ней в период хранения. Особое внимание нужно уделить дорогим шубам, для которых есть эксклюзивный вариант химчистки Whites Laundry.

Очистите шубу от пыли и грязи

Перед тем, как отправить шубу на хранение, нужно очистить ее от пыли и грязи - посмотрите как организовано хранение шубы в Москве. Для этого можно использовать щетку с мягкими щетинами или специальную сухую чистку для шуб. Если на шубе есть пятна, их нужно удалить перед хранением, так как пятна могут привести к появлению пятен или плесени во время хранения. Проверьте шубу на наличие повреждений

Перед тем, как отправить шубу на хранение, нужно проверить ее на наличие повреждений, таких как разрывы, дыры, истертости или потертости. Если такие повреждения обнаружены, то их нужно устранить перед хранением, чтобы они не ухудшились во время хранения.

Поместите шубу в специальную сумку для хранения

После очистки и проверки шубу нужно поместить в специальную сумку для хранения. Сумка должна быть изготовлена из непромокаемого материала, чтобы предотвратить попадание влаги на шубу во время хранения. Важно также, чтобы сумка была достаточно большой, чтобы шуба не была сжата и не потеряла свою форму во время хранения.

Храните шубу в прохладном и сухом месте

Шубу нужно хранить в прохладном и сухом месте, чтобы предотвратить появление плесени и потерю первоначального вида. Хранить шубу можно в шкафу, который находится в прохладном и сухом помещении, или в специальном хранилище для шуб. Важно также, чтобы шуба не была хранена вблизи источников тепла, таких как радиаторы или тепловые приборы, которые могут привести к потере ее первоначальной формы и качества.

Периодически проветривайте шубу

Важно периодически проветривать шубу, чтобы предотвратить появление неприятного запаха и сохранить ее свежесть. Для этого можно вынимать шубу из сумки и оставлять на вешалке на несколько часов в прохладном и сухом помещении.

Не храните шубу в полиэтиленовых пакетах

Шубу нельзя хранить в полиэтиленовых пакетах, так как это может привести к появлению плесени и потере первоначального вида. Полиэтиленовые пакеты не пропускают воздух, что может привести к развитию грибков и бактерий на поверхности шубы.

Проверьте шубу перед ношением

Перед тем, как надеть шубу после хранения, нужно проверить ее на наличие пятен, повреждений и запахов. Если на шубе обнаружены какие-либо повреждения или пятна, их нужно устранить перед ношением. Если на шубе появился неприятный запах, можно использовать специальные средства для удаления запаха или просто проветрить ее на вешалке на несколько часов.

Вывод

Хранение шубы – это ответственный процесс, который требует особого внимания. Чтобы шуба сохраняла свой первоначальный вид и качество, ее нужно очищать, проверять на наличие повреждений и хранить в специальной сумке в прохладном и сухом месте. Периодически проветривать шубу и не хранить ее в полиэтиленовых пакетах. При соблюдении этих правил, шуба прослужит долгие годы и будет радовать свою хозяйку своим первоначальным видом и качеством.


Материалы по теме:
Новое на сайте