Роскосмос и DNK Russia представили совместную коллаборацию, объединившую космос и моду

Одежда
1483
Роскосмос и DNK Russia представили совместную коллаборацию, объединившую космос и моду

На презентации космической коллекции дизайнерского бренда DNK RUSSIA и госкорпорации Роскосмос новый корпус музея космонавтики превратился в фэшн-площадку.

На кинофестивале «Циолковский» 15 апреля состоялась презентация космической коллекции одежды, созданной российским дизайнерским брендом DNK Russia и госкорпорацией Роскосмос. Организаторами показа стали: продюсерский центр «Грани», режиссёр-постановщик Валерий Сороковой, и организатор и продюсер показа Елена Склярова.

Зрелище получилось ярким – модели в космических одеждах продефилировали по спиральному пандусу Музея истории космонавтики на фоне космических ракет.

В результате коллаборации DNK Russia и госкорпорацией Роскосмос.появились не только, традиционные предметы гардероба — спортивные костюмы, футболки и свитшоты, но и платья с сублимированным принтом, поло, комбинезон, мега оверсайз куртка, космический баул и космический бушлат.

В числе зрителей — глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и калужский губернатор Владислав Шапша. Короткие ролики с показа они запостил в соцсети.

Основной идеей коллекции было соединение экипировки космонавта и повседневного гардероба человека. Например, взрослый комбинезон — это современное прочтение скафандра Юрия Гагарина. Вдохновением для дизайнеров, конечно же, послужил космос.

«Носить наше это круто! Достижения наших соотечественников покорили весь мир, и мы хотим, чтобы об этом помнили. Коллаборация DNK&Роскосмос – это стильная одежда с исторической значимостью», - заявляют основатели DNK RUSSIA сёстры Анна и Ольга Ничковы.


Материалы по теме:
Новое на сайте