Как результат работы врача – реаниматолога можно оценить?

Отношения
814
Как результат работы врача – реаниматолога можно оценить?

Образцом неотложной помощи называют бригаду профессиональных реаниматологов.

Знание реаниматологии и анестезиологии требуется врачам, которые выбрали для себя профессию реаниматолога.

 Как медики спасают жизнь пациентам?

Традиционно экстренную помощь оказывают населению специальные бригады, когда существует угроза жизни, реаниматологи поддерживают и восстанавливают жизненно необходимые человеку функции. Чаще в их помощи нуждаются пациенты пережившие шок, последствием которого становится нарушение и даже остановка дыхания, работы сердечной системы, а также эндокринной и нервной. У больного в такой ситуации наступает терминальное состояние, в иных случаях он переживает смерть клиническую. Успешное возвращение в мир живых зависит от оперативности, профессионализма и четких действий врача-реаниматолога. Клиническая смерть характеризуется прекращением кровоснабжения, дыхания и неактивным головным мозгом, функционировать в организме продолжают лишь обменные процессы. Подобное состояние может продержаться не более 5 минут, которые позволяют реанимировать человека с использованием массажа сердца и искусственного дыхания.

Какими навыками должен обладать врач?

Специальными техническими приемами овладевают квалифицированные реаниматологи, обучаясь в медицинской академии и совершенствуя свой профессионализм в ходе практической работы, занимаясь интенсивной терапией. Традиционно врачи данной специальности не ведут прием пациентов, их задача заключается в восстановлении жизнеспособности человеческого организма. Грамотной оценке состояние больного способствуют участвующие в реанимационных мероприятиях умные приборы и вовремя выполненная электрокардиограмма. Квалифицированной деятельности реаниматолога сопутствует знание основных функций больного, закономерностей возможного угасания и способов их восстановления.

Широкие профессиональные познания врача позволяют оказывать неотложную помощь пациентам и маленьким и взрослым, реаниматолог должен принимать мгновенные решения и быть стрессоустойчивым, сталкиваясь нередко с экстренными ситуациями.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте