Муж общается с бывшей девушкой: что делать

Отношения
668
Муж общается с бывшей девушкой: что делать

В жизни не всегда бывает так, что после расставания люди полностью перестают общаться. Иногда по иронии судьбы они оказываются соседями по лестничной площадке или работают в одном отделе. Но это приведены случаи, так сказать, вынужденного общения. А ведь возможен еще и другой вариант: когда общение продолжается, и это является сознательным выбором мужчины. 

Что делать в случае, если муж поддерживает отношения с бывшей девушкой?

1. Обратиться с вопросом. Если не будет задан вопрос «Что она для тебя значит?» то можно теряться в догадках и изводить себя мучительной ревностью. Также будут возникать подозрения, что любая отлучка вашего благоверного – это поход к ней. А на самом деле, возможно, они видятся раз в год.

2. Откровенно обсудить все нюансы общения. Излюбленной женской уловкой является просьба о помощи, а мужчины начинают чувствовать себя при этом сильными защитниками. Однако, вам надо расставить границы и назвать случаи, когда поездка к бывшей является недопустимой. Например, это может быть болезнь вашего ребенка, ведь он нуждается во внимании в первую очередь.

3. Расставить границы. Если бывшая девушка мечтает каждую неделю вызывать вашего мужчину, чтобы помогать ей в мелком ремонте, дайте понять, что это исключается. Помощь допустима лишь в экстренном случае. И вас обязательно следует поставить в известность об этом, а не придумывать легенду о срочной встрече с друзьями.

4. Усмирить свою ревность. Этот момент очень важен, ведь вы, возможно, сами съедаете себя изнутри подозрениями, обидами, невысказанными вопросами. Ведь на данном этапе жизни именно вы – его единственная любимая женщина. Именно вы, а не та бывшая, с которой его связывало немало хороших воспоминаний, но… это было ведь так давно.

Таким образом, не стоит воспринимать встречу мужа с бывшей пассией как катастрофу для вашего брака. Однако, правильно говорит пословица: «Доверяй, но проверяй!»


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте