Перемены в отношениях: насколько это неизбежно

Отношения
1086
Перемены в отношениях: насколько это неизбежно

Всем женщинам знакома ситуация, когда как на крыльях летишь на первое свидание. Хотя психологи рекомендуют не совершать ошибки и не строить далеко идущих планов с первой встречи, однако далеко не все следуют этому принципу. Надежды и мечты – это необходимый компонент отношений. Ну как же не помечтать о Нем и о ряде возможных приятных моментов, от свадьбы до совместной проведенной старости.

Даже представители сильного пола и те возлагают много надежд, познакомившись с очередной девушкой. Им кажется, что они уже не повторят допущенных ранее ошибок, и что эта спутница окажется «не такой, как все остальные».

А потом в отношениях что-то ломается. Нет, моментального разрыва не происходит. Однако, с обеих сторон уже нет того сладкого чувства полета, которое было в самом начале. Начинается неизбежная притирка, ссоры по незначительным поводам. И в этом период очень важно, будет ли каждый из пары заинтересован в том, чтобы отношения перешли в новую стадию. Если ответ будет отрицательным хотя бы с одной стороны, то будущее отношений очень туманно.

Все ли так катастрофично, если сердце перестает интенсивно биться при звуке его голоса или шагов? 

На самом деле такое небольшое охлаждение неизбежно, иначе мы бы просто не выдержали такого накала страстей и эмоций. В то же время, надо понимать, что над любыми отношениями необходимо работать. Отношения – это действительно труд, хотя многие мужчины, да и женщины тоже, в этом не сомневаются. Ведь проще, приятней придерживаться иллюзорного мнения: «Я нашла себе принца, и теперь ничего делать не нужно».

Если верить психологам, отношения со временем не становятся хуже, как может показаться на первый взгляд. Наоборот, мужчина и женщина превращаются в родных друг для друга людей. Но для этого надо уметь слушать и, главное, слышать своего партнера и заботиться о том, чтобы ему в данных конкретных отношениях было комфортно.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте