Что делать, если затекает вода в окна дачного дома

Что делать, если затекает вода в окна дачного дома

Ведь часто хочется оторваться от городской суеты и побыть наедине с природой. Однако важно даже на дачном участке находиться в комфортных условиях.

Иногда возникает ситуация, когда при сильном дожде вода начинает затекать под стеклопакет. В такой ситуации необходимо немедленно предпринимать определенные меры, иначе может испортиться не только состояние окна, но также и другие поверхности.

В том случае, если вода проникает внутрь помещения непосредственно через раму, следует произвести ремонтные работы отливов. Проверьте, чтобы они имели деревянные планки, по которым жидкость будет попадать в желоб и стекать вниз. Только благодаря такому устройству вода не может проникнуть внутрь помещения. В том случае, когда отлив в порядке, следует набить сверху обычную полоску из оцинкованной бумаги и сделать небольшой наклон вниз. Это нехитрое устройство позволит удалять всю лишнюю воду от окна без ее проникновения внутрь.

При подпадании воды через створки в стеклопакете необходимо проверить состояние уплотнителя. Таким образом, вы сможете не только уберечь комнату от влаги, но и сделать ее более теплой и комфортной. В таком помещении будет приятно находиться в любое время года.

Уют дачного участка во многом зависит именно от вас. В ваших силах сделать помещение удобным для проживания и качественного отдыха. Чтобы вода не попадала внутрь помещения, не требуется слишком много усилий, однако результат вас порадует.

Также устранить затекание окон можно за счет полной замены окна. Этот вариант является недешевым, однако вы сможете надолго забыть о существования данной проблемы, вместо этого тратить время на отдых и релаксацию. Дни, проведенные на дачном участке, оставят приятные воспоминания и детям, и взрослым.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте