Как определить необходимую мощность перфоратора

Как определить необходимую мощность перфоратора

В целом, чем выше эти параметры, тем более прочные материалы могут быть обработаны. Чтобы точно не ошибиться с выбором перфоратора для своих целей, нужно знать несколько особенностей этого инструмента.

Какая мощность необходима

Выбирая перфоратор, следует учитывать, в каких условиях он будет применяться. Для домашнего использования будет достаточно инструмента с силой удара 1-2 Дж и мощностью до 600 Вт. Штробление стен под проводку потребует применения устройства на 2,5-3,5 Дж и 900 Вт. Для прорубания отверстий в кирпичных стенах используются перфораторы на 4-10 Дж и 1500 Вт. А вот несущие бетонные стены поддаются только инструментам с силой удара в 10-30 Дж и мощностью от 1500 Вт.

Легкая модель для домашнего использования

Если запрос минимален и включает в себя ремонт и отделочные работы в квартире или частном доме, подойдет перфоратор на 1-1,2 Дж. Обратите внимание на модель Greenworks GD24SDS1К2. Аккумуляторный перфоратор делает до 4800 об/мин с силой 1,2 Дж. Этого достаточно, чтобы быстро сделать отверстия даже в плотном бетоне. У инструмента есть два режима: сверление и сверление с ударом, которые подойдут для разных материалов от пластика до бетона. Еще одним преимуществом модели является небольшой вес (2,35 кг), обеспечивающий комфортную работу даже длительное время.

Вариант для более масштабных изменений

Если необходимо делать отверстия большего диаметра, понадобится более мощный инструмент. Например, бесщеточный аккумуляторный перфоратор Greenworks GD24SDS2К4. Сила удара этой модели составляет 2 Дж, поэтому она будет включаться в работу быстрее. Четыре режима - сверление, долото, сверление с ударом и регулировка положения долота - подойдут для выполнения разных задач от заворачивания саморезов до сверления в бетоне или кирпиче. На случай работы при недостаточном освещении предусмотрена LED-подсветка, поэтому модель идеальна для использования в ночное время.

Какую бы модель вы ни выбрали, они обе отлично подойдут для подарка или личного использования. Перфораторы поставляются полностью укомплектованные: ничего не мешает вам сразу начать работать с ними. Кроме того, их будет легко переносить в фирменной сумке, которая уже идет в комплекте. Оба перфоратора работают от универсальных 24V аккумуляторов 2 А-ч и 4 А-ч. Эти аккумуляторы также подходят для всего ручного инструмента Greenworks – дрелей, шуруповертов, лобзиков, сабельных и циркулярных пил и т.п.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте