Как правильно устанавливать новую сантехнику Roca

Как правильно устанавливать новую сантехнику Roca

Покупка сантехники для большинства граждан в наше время является простым делом – найти подходящее предложение можно и в ближайшем магазине санитарной керамики и посредством сети Интернет, где представлено большое число магазинов, предлагающих такую продукцию по приемлемым ценам. Но покупка покупке рознь, и уже на этапе выбора того или иного изделия есть необходимость тщательного контроля и выбора, потому что брать понравившееся изделие только лишь из-за привлекательного внешнего вида не стоит.

Необходимо учитывать все необходимые условия для монтажа санитарной керамики, и в большинстве случаев, лучше всего проконсультироваться со специалистами, которые будут устанавливать приобретенное изделие, выполнять монтаж инженерных сетей, подключение трубопроводов. В случае, если планируется монтаж собственными силами, тогда надо выбирать либо знакомые по конструкции устройства, либо выбирать устройства, идентичные тем, что уже установлены, например, подлежат замене.

Но всегда стоит помнить о том, что такая, казалось бы, простая работа как установить унитаз и подключить его, зависит от правильности выбора. В чем может быть проблема?

Например, в том, что выпуск унитаза, то есть отвод канализации выполнен «в пол», а в доме проложена система канализационных трубопроводов по стене. И если сделано все наоборот, то унитаз с «прямым» выпуском подключить к системе канализации в полу будет не сложно даже новичку, а вот с выпуском «в пол» придется повозиться. В лучшем случае, унитаз придется устанавливать на «пьедестал», или выдалбливать в полу канал для прокладки трубы, в худшем - придется менять приобретенное изделие в магазине, так как в условиях обычной квартиры при монтаже могут возникнуть непреодолимые сложности.

Еще одной сложностью установки унитаза является его конструкция, и не важно, что именно вы приобрели унитаз Roca Victoria или иное изделие – оно должно подходить по размерам для вашей ванной комнаты и не затруднять доступ к другим предметам интерьера, а также инженерным сетям. Сложности установки могут сопровождать и монтаж навесной конструкции – для крепежа навесного унитаза необходим монтаж специальной рамы, на которую и навешивается чаша унитаза, и в некоторых случаях, в целях экономии средств на замену унитаза более целесообразно отказаться от изящной по внешнему виду, но дорогой навесной конструкции в пользу классического компакта.

Также важно помнить, что установка унитаза, его крепление, подключение систем канализации и водоснабжения должны производиться только согласно требованиям производителя, и средствами, которые поставляются в комплекте. То есть не стоит использовать иные крепежные изделия, отказываться от демпфирующих прокладок и заменять их чем-то иным.

И как наиболее приемлемый вариант это может быть монтаж силами магазина, который совместно с продажей предлагает и доставку и установка. И в большинстве случаев такой вид покупки оказывается наиболее привлекательным в случае необходимости срочного монтажа, или замены по иным причинам.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте