Как выбрать качественный кафель в кухню: важные особенности?

Как выбрать качественный кафель в кухню: важные особенности?

Все дело в том, что это помещение, по своему предназначению не только рассчитано на приготовление пищи, но, порой, и является местом для теплых уютных посиделок с друзьями в халатах и домашних тапочках. Поэтому и требование к организации пространства и декору к нему соответствующее. Кухни на заказ по индивидуальным размерам - это как раз то, что поможет самым эффективным способом организовать пространство.

Но если с функциональной стороны все шероховатости можно утрясти, заказав суперсовременный технологичный во всех отношениях кухонный гарнитур, то с дизайном все намного сложнее. Ведь помимо красоты покрытие на стенах и полу должно хорошо мыться, быть стойким к загрязнениям, а главное – внешне привлекательным, создавая атмосферу домашней обстановки.

В этом плане как нельзя кстати подойдет всем известная кафельная плитка. В последние годы она завоевала лидирующие позиции среди множества облицовочных материалов, опередив их не только по качеству, но и по цене.

Современная плитка для кухни в силу своей функциональности не только радует хозяев своими техническими характеристиками (устойчивой способностью отражать воздействие температур, влаги и образования плесени), но и множеством вариантов цветовых решений, которые достигаются благодаря добавлению натуральных красителей. Цена плитки для кухни зависит от множества факторов, начиная от марки производителя, заканчивая требуемым количеством. Стоит помнить, что, выбирая цветовой вариант, нужно ориентироваться на палитру кухонной мебели, в частности, столешницы. Именно с ней должно гармонировать по цвету покрытие из керамики.

Купить желаемую кафельную плитку можно в любом строительном магазине или супермаркете. Причем, желательно рассчитывать число покупаемого товара с запасом на случай всевозможных форс-мажорных ситуаций. Обязательно, выбирая эту продукцию, стоит читать информацию на этикетке.

Если этот вид керамики предназначен исключительно для пола, то не стоит рисковать и класть его на стены – плохая износостойкость материала при неправильной эксплуатации может сыграть с вами злую шутку. Недорогая плитка для кухни в Москве продается в магазине «Керамическая плитка» от известного поставщика «КерамТрейд».

В этом магазине, который имеет свое представительство в интернете, ведется круглосуточная продажа кафельной плитки в Москве. В таком же режиме работает и служба доставки. Здесь представлен огромный ассортимент керамического товара от ведущих производителей из Франции, Италии, Испании и других. Благодаря лояльной ценовой политике, здесь каждый клиент найдет что-то стоящее для себя и по цене, и по качеству.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте