Каждый этап монтажа подвесного потолка важен и нужен

Каждый этап монтажа подвесного потолка важен и нужен

Потолок является значимой частью интерьера и его состояние оказывает влияние на общее состояние помещения. Современные материалы и технологии позволяют преобразить его, а значит, кардинально изменить всю обстановку в довольно сжатые сроки и по разумной цене. Но это возможно только в том случае, если монтаж подвесных потолков будут осуществлять профессионалы, поскольку это довольно сложный процесс, требующий специальных знаний и умений. Также следует позаботиться о том, чтобы дизайнерские решения были хорошо продуманы, а все необходимые расчеты грамотно выполнены и умело воплощены в реальность.

Самым бюджетным вариантом и при этом простым в установке можно считать подвесной потолок из пенополистирольных плит. Их закрепляют непосредственно на основной потолок, используя специальный клей. Это является исключением из общего правила и все же такие изделия относят именно к категории подвесных потолков. Конечно же, такой вариант не позволит спрятать за ним какие-либо сети и конструкции, но быстро преобразить помещение получится, тем более что выбор таких изделий по цветовой гамме и фактуре отличается большим разнообразием, так же как и их габариты. Пенополистирольные плиты можно использовать только при относительной ровных потолочных перекрытиях, в противном случае они будут плохо держаться и получить единое полотно будет очень сложно .

Если рассматривать другие виды подвесных потолков, то технология их установки имеет большое сходство. Для специалистов такие работы не вызывают особых трудностей, поскольку они знают особенности используемых материалов и обладают богатым опытом. Их можно разделить на этапы:

  • Разметка. Несмотря на то, что он самый первый его значение сложно не учесть в будущем. Прежде чем приступить к выполнению данной операции специалисты рекомендуют промерить помещение и составить его план. Это необходимо для того, чтобы обрезанные плиты были менее заметны и имели примерно одинаковый размер.
  • Монтировать подвесную систему начинают с того, что вдоль проведенной разметки крепят L-образный пристеночный профиль, который нарезают, используя шлифмашинку либо ножовку по металлу.
  • Следующий этап — установка подвесов, закрепляемых дюбелям, и направляющих профилей, имеющих форму в виде перевернутой буквы «Т» и различающихся по длине. В результате получается решетка с нужными размерами.
  • Заключительный этап. В получившиеся ячейки укладывают плитку, в случае необходимости обрезая ее.

Если вы зайдете на сайт http://comfort-center.com/, то сможете получить много интересной, а главное, достоверной информации по вопросам, связанным с монтажом подвесных потолков.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте