Мерцает свет в квартире – что делать?

Мерцает свет в квартире – что делать?

Мерцание ламп может указывать на начинающиеся проблемы с электропроводкой. По каким причинам может начать моргать свет в квартире? Первопричиной моргания лампочек может быть неправильно проведенная или подключенная электропроводка,  Также причины могут крыться в неисправности трансформатора.

Если происходит моргание ламп, вначале опросите соседей, происходит ли подобное в их квартирах. Если лампы мерцают во всем доме, значит, проблема заключается в общем трансформаторе. Если это происходит только у вас, обратите внимание на то, происходит ли мерцание постоянно. А может лампочка моргает только несколько минут после включения? Моргание происходит только в одном помещении или по всей квартире.

Причина мерцания может заключаться в понижении напряжения. Если свет мерцает только несколько секунд после включения, возможен скачек из-за подключения какого- либо мощного аппарата.

Лампа дневного света можем моргать по двум причинам: неисправность стартера, истек срок службы. Иногда причиной мигания может стать выключатель. Также она может заключаться в том, что поблизости  расположен мощный передатчик: радио или мобильного оператора.

Если у вас в квартире часто моргают лампочки, убедитесь в том, что все остальные приборы работают нормально. Если это так, то проблема может крыться в электрической проводке светильника.

В старых домах, свет часто моргает из-за обгорающего нулевого провода. Если лампы моргают во всем доме, проводка может быть повреждена на подстанции либо щите. В любом случае вам нужно обратиться за помощью к электрику, который сможет обнаружить причину неисправности.

Помните, электропроводка может стать причиной возгорания. Если вы обнаружили у себя в квартире даже признаки ее неисправности, вызывайте мастера, который сможет устранить ее в максимально короткие сроки. Своевременный ремонт электропроводки позволит вам сохранить свое имущество и жизнь.


Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте