Рекомендации по выбору мини трактора для дачи

Рекомендации по выбору мини трактора для дачи

Однако, в последнее время на рынке появилось много моделей мини тракторов, которые позволяют качественно обрабатывать почву и собирать урожай даже на небольших участках.

Но чтобы сделать правильный выбор и приобрести качественный мини трактор, нужно внимательно изучить основные характеристики этой техники. При покупке трактора следует руководствоваться размерами участка. Для небольших огородов нужно использовать компактные тракторы, которыми будет легко управлять в ограниченном пространстве.

Вторым фактором, которым следует руководствоваться при выборе мини трактора для дачи, считается мощность этой техники. Тракторы малой мощности отлично подходят для обработки грунта на небольших участках. Причем, с помощью этой техники можно не только перекапывать землю, но и стричь газоны, убирать мусор, очищать участок от снега и собирать урожай. Основное преимущество такого трактора – высокая маневренность.

Тракторы средней и большой мощности следует покупать только тем, кто обрабатывает большие участки (более пяти гектаров), поскольку эта техника довольно дорогая и требует много топлива.

Также следует обратить внимание на коробку передач (трансмиссию) трактора. Если ваш участок имеет ровную поверхность, можно приобрести более дешевую модель трактора с ручной трансмиссией. Для холмистых участков и огородов с большими неровностями рельефа лучше покупать дорогие модель мини тракторов с автоматической коробкой передач.

При покупке обязательно обращайте внимание на название производителя и учитывайте его авторитет на рынке производителей сельскохозяйственной техники. Кроме того, будет лучше, если в комплекте с трактором будет продаваться навесное оборудование, при помощи которого можно будет осуществлять сразу несколько типов работ.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте