Решетки на окнах – защита от воров

Решетки на окнах – защита от воров

Дело в том, что металлические решетки монтируются глубоко в стену дома, поэтому процесс их демонтажа достаточно трудоемкий. А еще снятие решеток – это очень громкое мероприятие, и не все воры жаждут желанием привлечь внимание окружающих к своему нечестному промыслу.

Решетки на окнах – это один из элементов пассивной защиты от незаконного проникновения в дом. Любая охранная компания наравне с противовзломными замками и дверями обязательно будет советовать установить металлические решетки. Но большинство жителей многоквартирных домов надеются на металлопластиковые окна и на то, что их квартира находится на большой высоте.

Но, как показывает практика, избежать ограбления не удастся, даже если есть сигнализация, ведь современные воры обладают целым арсеналом средств, которые легко вскрывают коды домофонов, открывают электронные замки и могут справиться со сложной системой сигнализации. В то же время обычные металлические решетки уже на протяжении многих лет остаются чуть ли ни единственным и верным средством для надежной защиты собственного жилища.

Иногда установка решеток вызывает определенные сомнения – ведь такие конструкции явно не добавляют привлекательности внешнему виду окон. На самом деле, сегодня есть огромное количество решеток, которые могут быть выполнены художественно и даже изысканно. Это могут быть кованые конструкции, решетки с покрытием под патину, яркие варианты металлических изделий или же классические черные. Форма, рисунок, толщина прута или квадрата – все это можно выбрать, при этом на прочность изменение этих параметров практически не влияет.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте