Самые любимые народом обои

Самые любимые народом обои

Экологически чистыми и позволяющими домашним стенам дышать считаются бумажные материалы для отделки. Современные технологии позволили изготовить новые обои из бумаги с сохранением натуральных свойств и приданием внешнему виду эффектности.

Предлагаемые сегодня бумажные обои наделены лучшей функциональностью и другими важными для потребителей свойствами. Одним из самых привлекательных показателей остается гигиеничность настенного покрытия, на бумаге не скапливается влага, она дышит и позволяет делать это стенам, из нее не выделяются вредные для человека испарения. Современные коллекции бумажных обоев наглядно демонстрируют рельефные образцы с особо прочной, влаго и светостойкой поверхностью. Вместе с тем бумажные обои остаются тонкими и намного прозрачнее флизелина, двухслойные приобрели термо и звукоизоляционные свойства. Несмотря на появление новых видов бумажных обоев с улучшенными характеристиками изделия по-прежнему остаются самыми дешевыми.

Сегодня обои из бумаги специального вида выпускаются под покраску в белом варианте цвета, тисненными или гладкими. По сравнению с традиционными бумажными материалами новые предлагают более толстыми и плотными, с водоотталкивающими пропитками. Рисунок на бумагу для обоев наносятся и вручную и типографским способом изысканными получаются изделия с украшенной поверхностью, предварительно загрунтованной особыми светостойкими составами. Прочностные характеристики оцениваются весом стандартных рулонов, чем они тяжелее, тем более прочными оказываются бумажные обои.

В виде однослойных тонких изделий предстают обои симплекс, требующие хорошего выравнивания стен для качественного наклеивания. В свою очередь обои дуплекс изготавливаются в два слоя, декоративного вверху и основного внизу, более плотными и надежно фиксируемыми. Объемной поверхностью за счет нагретого акрила отличаются изделия из бумаги известные под названием пенообои. Бумажные обои из любой категории все равно остаются самыми экологичными, дышащими, элегантными и доступными по стоимости.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте