Уличные светильники для дачи

Уличные светильники для дачи

Организуя освещение уличной территории, не стоит забывать о защите светильников от осадков.

Дачную территорию, служащую для отдыха всей семьи обеспечивают специальными светильниками, которые надежно защищены от воздействия осадков. Наслаждаться времяпрепровождением в саду помогает благоустройство и монтаж уличного освещения на даче. Учеными доказано, что правильно организованный свет в разных зонах существования благотворно влиять на душевное и физическое состояние членов семьи.

Уличные светильники для освещения территории предлагаются с разными характеристиками, на которые стоит обратить особое внимание при выборе. Сначала определяются с внешним видом ламп, которые должны гармонично вписываться в создаваемый ландшафтный дизайн на даче, учитывая характерную для нее стилистику. Ультрасовременные светильники прекрасно подойдут для хай-тека, а кованые лампу под старину будут уместны при любых архитектурных решениях. Все варианты освещения должны предусматривать изменения погоды и возможные осадки. Дачные фонари подбирают из материалов, характеризующихся устойчивостью к коррозии, воздействию пыли, механическим повреждениям. Защитить светильники требуется от влаги, сильных морозов, как и жары.

Кроме защищенности от воздействия окружающей среды монтаж уличного освещения на даче должен предусматривать достаточную яркость ламп. Свет рекомендуют предпочесть рассеянный, используя не слепящие глаза прожекторы, а лампы, обеспечивающие по вечерам романтическую и таинственную атмосферу. Предлагают лампы накаливания на 100 ватт, защищенные специальными плафонами и отличающиеся антивандальным исполнением. Открытые садовые пространства обустраивают люминесцентными компактными источниками света или ртутными, которые выдерживают морозы до -20 градусов и светильниками галогеновыми, самыми мощными из перечисленных.

Но самый экономичный и эффективный вариант - это светодиодные светильники для улицы. Яркость света, возможность выбора оттенка освещения, экономичность в потреблении электричества - вот далеко не полный перечень полезных свойств таких светильников

На выбор освещения дачной территории влияет несколько факторов, это уровень финансового благополучия семьи, личные предпочтения и предполагаемые задачи функционирования уличных светильников. Современные лампы способны создать вне дачи красивую картинку и волшебные световые эффекты, которые интересно подчеркнут архитектурные детали загородного дома.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте