Перевозка больного из больницы домой: памятка родственникам

Перевозка больного из больницы домой: памятка родственникам

Компания Ambulance24 помогает десяткам семей ежедневно с перевозкой больных из больницы домой. Однако не всегда требуется перевозка больного домой, порой заказывают перевозку больного из больницы в другую медицинскую учреждение для продолжения лечения.

Как происходит перевозка больных из больницы домой и в другие медицинские учреждения?

Для близких пациента при выписке или переводе в другую клинику это важный вопрос. Транспортировка лежачих больных из больницы домой осуществляется специализированными службами - санитарными перевозками или медицинскими организациями, в зависимости от потребностей пациента в медицинском сервисе в пути. Транспортировка лежачих больных из больницы в другую больницу производится бригадами скорой медицинской помощи.

Однако есть случаи, когда перевозка больных из больницы не требует использования скорой помощи.

Например, когда перевозят сидячего больного или когда санитарная перевозка без сопровождения медицинскими работниками может заменить перевозку лежачего больного. Также есть случаи, когда цена услуг скорой медицинской помощи значительно отличается от стоимости санитарной перевозки больных из больницы домой, а пациент находится в достаточно стабильном состоянии.

Тем не менее, в большинстве случаев для перевозки больных из больницы рекомендуется использовать скорую помощь. Это связано с тем, что пациент может иметь заболевания или их сочетание, при которых помощь может оказать только медицинский работник. Санитарные автомобили не оборудованы специальными сигналами и медицинским оборудованием, а на их базе невозможно оказывать медицинскую помощь и быстро добираться до места назначения. Кроме того, наличие у санитаров медикаментов и кислорода может дать им ложную уверенность, которая может быть опасна для пациента.

Перевозка больных из больницы домой: услуги Ambulance24

Ambulance24 предлагает услуги по перевозке больных из больницы на автомобилях скорой помощи и на реанимационных автомобилях.

Если вам необходима перевозка больного из больницы домой, компания Ambulance24 готова предоставить эту услугу по выгодной цене. Скидки на перевозку предоставляются в следующих случаях:

  • если госпитализация пациента ранее выполнялась компанией Ambulance24;

  • если состояние пациента стабильное и требуется перевозка домой, а не в другую больницу;

  • если время подачи бригады скорой помощи изменено по желанию службы Ambulance24 (по согласованию с Заказчиком).

Перед тем как заказать перевозку больного из больницы домой, необходимо собрать следующие документы и вещи:

  • выписной эпикриз пациента (медицинские заключения и рекомендации по лечению);

  • данные сложных исследований на дисках (КТ, МРТ), если они проводились;

  • личные вещи больного;

  • документы, удостоверяющие личность пациента.

Не забудьте также поблагодарить сестер, санитарок и врачей больницы за оказанную помощь, это считается хорошим тоном, особенно, если уход был сложным и долгим.

Сервис Ambulance24 гарантирует профессионализм, пунктуальность, использование современных средств переноски пациентов, оборудования и препаратов, которые облегчают процесс перевозки.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте