Платная скорая: возможна ли госпитализация в больницы Москвы?

Платная скорая: возможна ли госпитализация в больницы Москвы?

Платная скорая помощь в Москве ежедневно осуществляет госпитализацию пациентов в клиники по ОМС и на коммерческой основе. У частной скорой помощи есть функции, свойственные городской скорой, а также дополнительные возможности.

Для госпитализации по ОМС необходимо запросить наряд в диспетчерской станции СМП им. Пучкова.

Лицензированные частные скорые имеют доступ к коечному фонду ОМС больниц по всей Москве и занесены в реестр официальных организаций. Официальная документация на госпитализацию пациента у городской и частной скорой одинаковая, и гарантия госпитализации пациента с частной скорой не ниже, чем с городской. Госпитализации возможны с территории Москвы.

Однако госпитализация с платной скорой удобнее, чем с городской, поскольку пациент может быть госпитализирован из области или даже из другого региона в московскую больницу. Выбор между профильными больницами включает в себя коммерческие клиники и клиники в системе ДМС, в отличие от городской скорой, работающей в системе ОМС.

Существует система, в которой пациент сам может выбрать клинику для лечения, а координатор частной скорой возьмется за осуществление договоренности. Госпитализация в больницы Москвы возможна для москвичей и немосквичей с территории Москвы и с территорий за ее пределами.

Обратившись своевременно с запросом о госпитализации в клиники Москвы, чаще всего удается решить вопрос именно так, как вам нужно при наличии свободных мест в больнице и соблюдения регламента госпитализации.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте