РУДН и Нова Клиник проводят исследования

РУДН и Нова Клиник проводят исследования

Результаты продемонстрировали, что эндометрий в таких случаях действительно имеет характерные особенности. В частности, в 75% случаев было выявлено смещение окна имплантации (периода, когда эндометрий готов принять эмбрион).

Кроме того, выяснилось, что у 80% женщин присутствуют нарушения местного иммунитета, а у половины из них снижена рецептивность слизистой оболочки матки. Именно эндометриоз признан ключевым фактором неудач программ ЭКО в этой группе пациенток.

Анализируя результаты исследования, специалисты пришли к выводу, что эффективное лечение бесплодия у женщин с НГЭ должно предполагать специальную подготовку к программе ВРТ. Кроме того, важным моментом является своевременное обращение пациентки к гинекологу-репродуктологу.

Современные диагностические методы и персонализированный подход, которые используются в Нова Клиник, позволяют тщательно оценить состояние эндометрия, разработать оптимальный курс лечения и тем самым значительно повысить шансы на успех программы ВРТ у пациенток с НГЭ.

По результатам совместной научно-исследовательской работы Нова Клиник и РУДН было зарегистрировано 2 патента на изобретения.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте