Способы быстрого лечения простуды

Способы быстрого лечения простуды

Крайне важно вовремя распознать симптомы и заняться лечением. Иначе болезнь может затянуться и придется дольше проходить курс лечения.

Прежде, чем идти к врачу, нужно устранить все источники, способствующие развитию болезни: избавиться от сквозняков, не задерживаться на морозе. В такой период нужно тепло одеваться, следить за тем, чтобы не перемерзали ноги. Нужно всегда сушить зимнюю обувь.

При простуде мы часто слышим про частый прием жидкости: воды, горячего чая, молока. Также приветствуется принимать не очень горячие ванны в случае, если нет высокой температуры. После ванны сразу нужно ложиться в теплую постель.

Очень кстати будет горячий чай с медом и лимоном, отвар шиповника. Чтобы не провоцировать развитие болезни, лучше остаться дома и взять на работе отгул или выходной. Для этого можно попросить кого-нибудь из коллег подменить вас. Понимающее начальство знает, что лучше потерять работника на один день, чем на целую неделю.

Простуду можно вылечить обычными, издавна известными методами: пить отвар шиповника, кушать мед (особенно мед в сотах), ставить горчичники. Но не всегда это возможно. Например, если у вас очень высокая температура, то лучше с этим не играть. Здесь помогут антибиотики. Насморк домашними средствами также бывает трудно вылечить. Поэтому существует много медикаментов для того, чтоб от него избавиться: различные спреи и капли помогут не допустить хронического насморка. На начальной стадии болезни хороший эффект дает лечение луком. Можно разрезать луковицу пополам и дышать парами. В сложных случаях рекомендуется делать домашние ингаляции. При этом нужно не забывать, что главный борец с недугом – это ваш собственный иммунитет. Поэтому добавьте в свой рацион витамины, прежде всего овощи и фрукты.

Всегда нужно помнить, что первые симптомы простуды говорят о необходимости немедленно начать лечение. В этом случае уже через очень короткий период вы почувствуете себя хорошо и сможете вернуться к своим любимым делам.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте