Влияние страны на загар

Влияние страны на загар

Качество загара будет зависеть от кожи человека, от того, какие он использует средства защиты и, конечно же, от времени, которое он провел на пляже. А вот на оттенок загара влияет место, где человек принимал солнечные ванны. На оттенок влияет высота солнца и прозрачность атмосферы. К примеру, за день, проведенный в горах на леднике, можно загореть так, как за неделю на берегу моря в самые жаркие дни.

За шоколадным загаром лучше всего ехать в Африку. 

При грамотном соблюдении всех правил пребывания на солнце тут можно получить несколько разных шоколадных оттенка, в зависимости от типа кожи. Между прочим, сама мода на загар родом из Африки. А в 20 годы прошлого столетия стало модным украшать себя одеждой и аксессуарами в африканском стиле. Но на светлой коже все это не слишком хорошо смотрелось, людям пришла мысль: а что если немного загореть.

Загар темно-кофейного оттенка можно получить на Мальдивах. 

Конечно, и здесь не стоит забывать о солнцезащитных средствах. Однако такой загар может быстро исчезнуть с кожи, если посетить с ним сауну. Поэтому, чтобы кожа долго оставалась темно-кофейного цвета, от посещения сауны нужно отказаться. Что интересно, на Мальдивах "сгореть" как, к примеру, на Черном море, у вас не получится. Здесь результаты длительного пребывания на солнце без защитных средств проявит себя только через несколько дней. При этом на коже не будет волдырей или ожогов, загар просто "потрескается" и сделает вас чем-то похожим на леопарда.

Бронзовый оттенок - Эгейское и Черное море. 

Кстати, на курортах Болгарии, Турции или Сочи можно использовать кремы со средней степенью защитного фактора. Да и на солнышке здесь можно находиться дольше, чем в Африке.

На средиземноморских пляжах кожа приобретает слегка золотистый оттенок. Такой загар высоко ценили в древности.

Теперь, зная где и какой загар получить, стоит только определиться с курортом, после чего можно смело отправляться не только за новым цветом кожи, но и за новыми и увлекательными приключениями.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте