Время заводить полезные привычки вместе с Encore Fitness

Время заводить полезные привычки вместе с Encore Fitness

На площадке Instagram @encorerus собрались лучшие инструкторы медитативных практик, популярные тренеры, нутрициологи и сертифицированные специалисты SPA, которые не только сделают дни дома полноценными, но и позволят в дальнейшем адаптировать полезные ритуалы в жизнь после карантина. Еженедельно в прямом эфире в свободном доступе вы будете узнавать, как ухаживать за собой без салонов красоты, медитировать, создавая внутреннюю гармонию, пересмотрите подход к питанию и зарядитесь энергией во время трансляций настоящих фитнес-хитов.

Медитация: проведите карантин с пользой для внутренней гармонии

Сейчас многие практически всё время проводят дома, поэтому необходимо создавать вокруг себя эмоционально благоприятную атмосферу – в этом вопросе отличным помощником станет «светская медитация». Практика без привязки к идеологии, философии или религии, а просто инструмент для своего рода «перезагрузки» головного мозга и психологического состояния.

Несколько простых лайфхаков познакомят вас с медитацией с правильной стороны и помогут разнообразить ежедневную домашнюю рутину.

Во-первых, стоит помнить, что результат вы сможете увидеть только, если практика будет регулярной - выберите ежедневное время для неё: поставьте напоминание, будильник, повесьте на стену записку, или попросите вашего партнёра пихнуть вас в бок. Пусть напоминание мозолит вам глаза и постоянно напоминает о себе. Во-вторых, нет необходимости скупать половину магазина товаров для йоги или скачивать модные приложения. Просто начните.

Вам нужна удобная одежда или наоборот, её полное отсутствие, свободный участок на полу размером в один квадратный метр и вы сами. Поставьте таймер - в начале пути это помогает выстроить дисциплину. Сядьте в любое удобное положение, закройте глаза, выдохните. Кому-то понадобится подушка для медитации, кому-то будет очень нужна поддержка для спины – это может быть просто стена или большой фитнес мяч.

В любом случае, вы сможете найти всё необходимое у себя дома. Само состояние, которое называется медитацией и к которому нужно стремиться, может возникнуть всего на долю секунды, на очень короткий момент, но этого момента будет достаточно, чтобы иначе взглянуть на мир после того, как мы встанем с нашей подушки для практики и пойдём дальше заниматься своими делами. Посидеть десять минут перед сном или перед работой и перезагрузить свои мысли, бесспорно, положительно повлияет на эмоциональное состояние и работоспособность.

Насладиться медитацией можно вместе с сертифицированным тренером в Instagram @encorerusв формате IGTV. А также 4 раза в неделю в прямом эфире лучшие инструктора столицы проводят тренинг Yoga&Meditation Online – при желании каждый может присоединиться и к занятиям йогой, которые отлично сочетаются с медитативными практиками.

Свободный доступ к топовым онлайн-тренировкам

Домашнюю самоизоляцию просто нельзя представить без ежедневных тренировок – они становятся не только способом оставаться стройным и здоровым, но и украшают наш день, наполняя его энергией и положительными эмоциями. Именно поэтому Encore Fitness подготовил удобный формат онлайн-тренировок в прямом эфире в официальном Instagram-аккаунте @encorerus с лучшими тренерами столицы. Вы можете выбрать эффективную программу видео-тренировок в 8 категориях:

 FunctionalTraining: Функциональная тренировка, направленная на развитие основных физических качеств - силы, выносливости, баланса и координации

 ButtWorkout: Силовой тренинг, направленный на улучшение формы и укрепление ягодичных мышц, мышц ног и нижней части спины

 FullBodyWorkout: Силовая тренировка на проработку основных мышечных групп

 CoreBlend&Stretch: Функциональный силовой тренинг мышечного корсета (спина, пресс, ягодицы)

 Yoga&Meditation: Тренировка, включающая в себя асаны, направленные на комплексную проработку всего тела, и медитацию для снятия напряжения

 Grit&Stretchonline: 45-минутный высокоинтенсивный тренинг с растяжкой, который позволяет быстро получить желаемый результат

 Grit: 30-минутная активная интервальная кардиотренировка

 Bodybalance: Тренировка развивает гибкость, укрепляет мышцы, увеличивает подвижность суставов, позволяет почувствовать расслабление и гармонию.

Главной особенностью тренингов является их адаптированность для занятий участников любого уровня физической подготовки в домашних условиях, а также то, что они соответствуют последним фитнес-трендам. Отдельно стоит отметить онлайн-курс «Эффективный и безопасный домашний тренинг» с Вадимом Гурьевым.

В самостоятельном тренировочном процессе главное – это осознанный подход и знание основ правильной техники выполнения упражнения, которыми Вадим каждую среду делится со зрителями в прямом эфире. Вы познакомитесь с собственной анатомией, а также узнаете, как самостоятельно усложнить и разнообразить домашние тренировки.

Всё о правильном питании во время удалённой работы

Карантин – отличное время, чтобы пересмотреть свои пищевые привычки. Мы постоянно задумываемся о том, как укрепить иммунитет, как правильно питаться, если дневная физическая активность значительно снизилась, как разнообразить свой рацион, а также избежать грубых ошибок, прибегая к различным диетам, и не навредить себе. На эти и многие другие интересные вопросы каждый четверг в прямом эфире в Instagram @encorerus отвечает сертифицированный нутрициолог Роман Суховерхов – в конце трансляции каждый сможет дополнительно уточнить интересующие детали.

В первую очередь, эксперт Encore Fitness рекомендует в период активного пребывания дома начать считать калории и завести пищевой дневник, который поможет определиться с необходимыми порциями для ежедневного приёма. Во-вторых, ни в коем случае нельзя прибегать к голоданию или жёстким диетам, так как в таких условиях организм начинает активно откладывать в запасы поступающую пищу.

Также стоит, соблюдая калораж, увеличить частоту приёмов пищи и гармонично скомбинировать соотношение белков, жиров и углеводов, так как именно сейчас, в домашних условиях, обзавестись этими полезными привычками стало гораздо проще. Советы настоящего специалиста своего дела Encore помогут наладить рацион и вывести заботу о красоте и здоровье вашего тела на новый уровень.

Beauty-сеты Encore: Spa-процедуры в домашних условиях

Удалённая работа– отличное время для отказа от декоративной косметики и повышенного внимания к различным маскам и очищению. Для того, чтобы дома у вас для этого было всё необходимое, Encoreзапускает доставку beauty-сетов, кропотливо подобранных мастерами EncoreSpa–cоль для ванны Энхель, набор масок от Anne Semonin, лосьон для тела StBarth, капли для лица James Read, микроигольные патчи Bloomи другие уникальные средства, которые готовы творить чудеса с вашей внешностью. Каждый бокс дополняется массажёром для лица и тела Yamaguchi, а также полноценным набором для снятия гель-лака – сделайте домашний уход по-настоящему профессиональным.

Ещё одной приятной новостью станет запуск новой рубрики в Instagram @encorerus– «SPA-процедуры в домашних условиях». Специалисты в прямом эфире рассказывают о средствах по домашнему уходу и о процедурах, которые можно организовать самостоятельно в период карантина.

Полезные лайфхаки помогут провести время дома с пользой для внешности и положительного эмоционального настроя. Как освоить фейсбилдинг, подтянуть кожу и уменьшить мимические морщины, как правильно делать массаж для лица,улучшая кровообращение – на эти и многие другие вопросы можно будет получить ответы в @encorerus.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте