"Ночь музыки" на Флаконе

"Ночь музыки" на Флаконе

10 октября в рамках акции "Ночь музыки" дизайн-завод «Флакон» представит мультикультурную программу – в 24 строении и павильоне The Cube пройдут выступления артистов из Польши и Венгрии.

В 17.00 программу откроет группа Lynd - современный венгерский dream-pop коллектив. Репертуар музыкантов состоит из элементов джаза и акустической музыки с электронной обработкой.

Польская группа "Малые инструменты" выступит в 19.00.

Участники коллектива заняты неустанным извлечением мелодий из предметов, которые, казалось бы, созданы не совсем для этого: в ход идут как уменьшенные копии профессиональных инструментов, так и их игрушечные версии или просто предметы обихода. Главное – чтобы они издавали звуки: неожиданные, всегда яркие и неповторимые.

Вечером здесь же выступит гуру фольклорной музыки Сергей Старостин и его ансамбль «Жили-были», которые исполнят русские крестьянские песни в современной аранжировке. Концерт начнется в 21.00

В 24 строении завода пройдет концерт-лекция «Сергей Курехин и его музыка» мультиинструменталиста, импровизатора и композитора Сергея Летова.Подробная информация на сайте.

Кроме того, 10 октября в пространстве Кафедра пройдет второй национальный фестиваль дизайна книги ЖАР-КНИГА. Цель фестиваля - познакомить профессиональную общественность и широкую публику с современным представлением о дизайне печатной книги - российским и мировым. В этом году фестиваль проходит при при поддержке швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция». Подробная информация на сайте.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте